Еда на скорую руку

Товарищи кулинары!тут где то рецептик пиццы из лаваша прошляпил.Потскажите пожалуйста состав инградиентов такой пиццы

Ингредиенты для рецепта Пицца из лаваша

лаваш - две штуки
ветчина - 200 грамм
помидоры - 200 грамм
творог 5 % - 250 грамм
сметана 25 % - 350 грамм
твердый сыр - 350 грамм
растительное масло - для смазки
зелень укропа - по вкусу
специи - по вкусу
соль - по вкусу

Способ приготовления рецепта Пицца из лаваша

Помидоры помойте, обсушите и нарежьте тонкими дольками. Ветчину нарежьте небольшой соломкой. Зелень помойте, обсушите и измельчите.

Отдельно смешайте сметану с творогом, посолите и добавьте специи.

После этого в смазанную растительным маслом форму выложите лист лаваша, смажьте его приготовленным соусом и положите крест накрест второй лист лаваша. После этого так же смажьте второй лист соусом, выложите ветчину и заранее половину натертого сыра. Далее заверните края верхнего лаваша внутрь, снова смажьте соусом, выложите помидоры, зелень и оставшийся натертый сыр. Нижние края лаваша заверните, смажьте соусом и запекайте в заранее разогретой духовке до 200 градусов в течении 15-20 минут.
Наталья Толочко
Лучший ответ
Лаваш тонкий круглый 3шт
Колбаса 200грамм
Лук репчатый синий 1шт
Перец сладкий 1шт
Сыр твердый 100грамм
Соленый огурец1шт
Помидоры 2шт
Майонез50грамм
Соус томатный 1ст. ложка
Нарезать: лук полукольцами, колбасу кружочками, перец, огурец и помидоры небольшими кубиками. Сыр натереть на мелкой терке.

Первый лаваш смазать томатным соусом, разложить на нем лук, колбасу и огурцы. Положить поверх второй лаваш, слегка смазать его майонезом, разложить помидоры и перец, посыпать сыром, сделать сеточку из майонеза.

Третий лаваш тоже слегка смазать майонезом, посыпать сыром и опять сделать сеточку из майонеза.

Отправить пиццу в духовку (180-200 градусов) до появления румяной корочки.
Лаваш-пицца

Ингредиенты:
Лаваш
Оливковое масло
Моцарелла - 60 г
Соус маринара - 3 столовых ложки
Орегано
Свежий базилик - 2 столовых ложки

Духовку нагрейте до 230 градусов. Лист лаваша сбрызните оливковым маслом, закройте соусом (не переборщите) .
Выложите натертый сыр и орегано.
Поставьте в духовку на 5 минут, чтобы сыр расплавился.
Нарежьте на 4 части и подавайте.