Еда на скорую руку

Нам на уроке географии задали приготовить блюдо китайское кухни)) ) Что посоветуйте? только не очень сложное и недорогое

К примеру, Огурцы в остром маринаде!

Эта традиционная китайская закуска — пожалуй, один из чемпионов по кулинарному минимализму. И по надежности результата. Эти огурцы получаются у всех. Огурцы для этого блюда лучше брать тонкокожие и с маленькими семечками. Традиционные летние пупырчатые огурцы с русской грядки в кунжутно-уксусном маринаде разваливаются на составляющие — овощное мясо и семена.

Основной ингредиент: овощи
Категория блюда: закуски
Кухня: китайская кухня
Огурцы свежие — 2 штуки
Уксус черный рисовый — 50 г
Масло кунжутное — 50 г
Соус соевый — 2 столовые ложки
Перец чили — 1 штука

Огурцы очистить от кожуры и нарезать одинаковыми брусочками. Брусочки не должны быть длиннее 6–7 сантиметров, иначе их будет неудобно захватывать палочками.
Кунжутное масло смешать с черным рисовым уксусом и соевым соусом.
Перец чили нарезать тонкими кольцами и добавить в маринад из уксуса, масла и соевого соуса.
Залить нарезанные брусками огурцы готовым маринадом и дать настояться 2–3 минуты. После чего подавать в качестве острой закуски или гарнира к жареной или отварной говядине.

Еще рецепты
Ирина Косиневская
Лучший ответ
Салат из свиной кожи (бань мала чжуписы)

Кожу опалить, зачистить от щетины под струей воды, положить в кастрюлю, добавить холодной воды, вскипятить, снять пену, а затем томить на слабом огне 45 минут. Остудить кожу в холодной воде и нарезать соломкой. В маленькую сковороду высыпать красный перец, увлажнить водой, добавить масло, поставить на огонь, прожарить до появления красного цвета, далее положить перец хуацзе, репчатый лук и соломку из кожицы, посыпать приправами и перемешать. Снять с огня и остудить. Подавать с вареным горохом.

Свиная кожа 5 мм толщины 500 г, лук 15 г, соль 2 г, глютаминат натрия 1 г, кунжутное масло 10 г, перец хуацзе 5 горошин
Ириша Г
Обычно такие задания задают на уроках домоводства.. .
Ну, есть экзотическое китайское блюдо - жареная саранча.. . )
интересно, а есть будет только учитель?))) ) во дают, ладно там рассказать о кухне Китая, но чтоб на ГЕОГРАФИЮ что-то готовить... .
Так вот: купи в магазе рисовой лапши и соевыи соус (не дорого, можно в 100 рублеи, а можно и в 50 вложиться при желании)
Свари ее 5 минут до готовности и слеи воду. Нагрей растительное масло в сковороде на среднем огне.
Потуши чеснок (1-2 зубца мелко нарубленныи) до мягкости.
Добавь туда натертую морковку и снова потуши.
Затем добавь на сковородку лапшу и приправь соевым соусом, солью и перцем.
Сверху посыпь нарезанным зеленым луком (если нет его, то и не надо, но так красивее) .
Преимущества: рисовая лапша с соевым соусом -национальное китайское блюдо. Недорого и не испортиться по дороге в школу.
Доширак завари. Китайское, простое и дёшево.
чайные яйца
яйца 6
чай черный 2пак
соевый соус 0,5
соль 2чл
сахар 2чл
анис
корица
черн. перец
сушеная кожура манд

Положите яйца в кастрюльку и проварите после закипания 3 минуты на среднем огне. Выньте и охладите до температуры, когда их можно держать в руках. Покатайте осторожно яйца по столу, побейте тихонько ножом и т. п. - надо сделать на скорлупе сеть красивого кракелюра.
Смешайте ингредиенты для чайного маринада. Положите яйца в маринад и залейте водой, чтоб она покрывала их полность. Кипятите на медленном огне не меньше часа, подливая при этом воду. Максимальное время - 3 часа, вкус при этом будет интенсивнее.

Вынуть, почистить и подавать вот такие мраморные яйца.
Свари рис и укрась красной рыбой.