Еда на скорую руку

Чтобы быстро, вкусно, сытно. (Бутер или омлет)

О, хорошая мысль, сейчас сделаю и то, и другое
Сказочная Девушка
Лучший ответ
Омлет
На 4 порции:
500 гр. моркови
большая луковица (или 100 гр. лука – слизуна, обладающего тонким чесночным ароматом)
4 яица
3 ст. ложки сметаны
3 ст. ложки майонеза
Сыр
Соль на кончике ножа
Перец и пряности по вкусу.
Морковь разрезать пополам или на 4 части ( в зависимости от толщины) и нарезать кусками длиной 5см. Порезать лук. Влить в яйца сметану, добавить соль, приправы. Смазать жиром круглую для пирогов и плотно выложить на нее в виде звезды морковь и лук. Залить смесью яиц и сметаны. Запекать до полуготовности. Сыр потереть и перемешать с майонезом. Покрыть тонким слоем смеси омлет. запекать до образования золотистой корочки. Очень красиво и удобно.
Aina Ussabayeva
Шмат сала, хлеб, лук!
Аида Аханова
ОМЛЕТ
Белки взбить веничком, добавить молоко и 20 г сметаны, вымешать, вылить в сковороду, смазанную маслом, сбрызнуть оставшейся сметаной и запечь.
3 яичных белка, сметаны - 30 г, молока - 20 г, масла сливочного - 3 г.
Яичница молочная. Яйца смешивают в необходимых количествах с холодным молоком, солят, тщательно взбивают венчиком и процеживают через сито.

Подготовленную смесь выливают на смазанный жиром противень слоем в 3—4 см и запекают в шкафу с температурой 200—220° в течение 20—30 минут.

Готовую яичницу нарезают на порции и при подаче поливают маслом.

Зразы, фаршированные омлетом

100 г белого батона без корок замочить в молоке и отжать. -600 г мякоти говядины пропустить через мясорубку. Из мяса, хлеба и 1 столовой ложки сливочного масла приготовить фарш. 2 яйца хорошо взбить, смешать с молоком (3 ст. ложки) , вылить на смазанную растительным маслом сковороду и на пару довести до готовности. Омлет охладить и изрубить. Из мясного фарша сделать 8 круглых лепешек. На середину каждой положить омлет, края соединить.
Поместить зразы в один слой на решетку-пароварку, разместить ее на кастрюле с кипящей водой.
Варить на пару около 30 минут.
Подавать с маслом или молочным соусом.
Jennet Muhammedowa
Омлет. И сытно, и углеводов мало, и не толстеешь.
Балжан !
отрезаете батон, намазываете маслом или майонезом, сверху кусочек соленого огурчика, колбаска, сыр и все это в микроволновку!!!
S S
Яичница с помидорами и сосисками
Состав: 6 яиц, 250 гр. сосисок, 2-3 помидора, арабская приправа.
Нарежьте сосиски кружочками и обжарьте с обеих сторон на сковороде. Нарежьте помидоры кружочками, выложите их поверх сосисок и залейте яйцами (рекомендую желтки проткнуть, чтобы прожарились) . Пусть яичница прожарица на половину, затем приправьте арабской приправой и перемешайте. Готовую яичницу выложите на блюдо и украсьте зеленым луком.

бутер

Ингредиенты: На 1 порцию:
2 куска хлеба из непросеянной муки
масло
3 сосиски или сардельки, отваренные и порезанные на кусочки
1 помидор, порезанный на кружочки
1 ст л коричневого соуса

Инструкции: Намазать хлеб маслом и полжить на доску маслом вверх. Сверху положить порезанные сосиски, помидоры и полить коричневым соусом. Накрыть вторым куском хлеба, плотно прижать. Порезать пополам и подавать.

Яичница-болтунья
4 яйца, 2 ст. л. молока, соль, жир, лук-резанец.
Яйца разбить в миску, перемешать с молоком и солью. Вылить смесь в горячий жир, поставить на умеренный огонь, дать запечься. Затем отделить полосками от дна формы (ложкой) и посыпать мелко нарезанным луком. Блюдо будет вкуснее, если заправить его тертым сыром или зеленью.

Яичница взбитая
2 яйца, 1 ч. л. сливочного масла, 1 щепотка соли, 1 щепотка молотого сладкого красного перца или чабреца, зелень петрушки.
Жир хорошо разогреть и вылить в него слегка взбитые вилкой яйца. Как только белок начнет белеть, сковороду снять с огня. Яичницу посолить и посыпать красным перцем или чабрецом. Подавать в той же сковороде. К яичнице подать салат по выбору, сбоку налить соус по выбору (густой томатный соус или сок жареного мяса) . Яйца надо отбивать и выпускать по одному в фарфоровую тарелку во избежание попадания испорченного яйца; затем приступать к жаренью.

Яичница молочная паровая
4 яйца, 1 ст. л. сахара, 3 ст. молока, 1,5 ч. л. сливочного масла, соль.
Яйца взбить вилкой с сахарным песком и солью по вкусу и добавить теплое молоко. Полученную смесь вылить в кастрюлю, смазанную сливочным маслом, и поставить во вторую кастрюлю с водой. Нагреть воду до кипения и варить яичницу 20-25 мин при слабом кипении воды. Подать на стол в той же посуде.

Яичница-глазунья по-румынски
Яйца 2 шт, масло сливочное, лук репчатый 30 г.
Воду с уксусом (1 столовая ложка уксуса на 1 л воды) кипятят в большой низкой кастрюле. Сырые яйца по одному разбивают в маленькую тарелку и из нее осторожно выливают в кипящую воду. Накрыв кастрюлю крышкой, снимают с огня и отставляют на край плиты. Минуты через 3 белок свернется, а желток останется полужидким. Затем яйца осторожно вынимают шумовкой, выкладывают на блюдо и заливают кипящим маслом. Подают с поджаренным луком.
Все зависит от наличия инградиентов, а также утреннего настроения и вкусовых предпочтений. Я вот сегодня стрескала бутер с ветчиной, чили и майонезом. Не полезно, конечно, но вкусно.
Елена Шмидт
быстро - бутерброд, а полезней - омлет, для пищеварения легче
Очень хорош омлетик с помидорами.
Виолетта .. )))
молоко с яйцами взбиваеш добавь соль и зелнь по вкусу обмакни хлеб и обжарьвот и олучатся гренки, вобщем 2 в одном и бутерброд и омлет. приятного аппетита!
Ann Kim
быстро, вкусно и сытно-это апельсин)))) еще и настроение поднимает!!!! он ж как солнышко))))
И то и другое, все быстро и вкусно.
Омлет... Это вкуснее.. . А с чем Бутер?)))
смотря какой бутер и смотря какой омлетКонечно омлет. А если бутер с майонезом, докторской колбасой, огурец, немного сыра, то тоже не плохо.