Еда на скорую руку

Как жарить в сковородке mакароны ???Я их обычно варю но решил попробовать пожарить ,

Есть два способа:
1) налить на сковороду масло, разогреть, закинуть макароны и обжарить их до румяной корочки, помешивая. Затем залить их кипятком или бульоном, посолить, накрыть крышкой и готовить на медленном огне минут 10. Затем снова перемешать. Если воды осталось много, а макароны уже практически готовы, то увеличьте огонь, чтоб вода выпарилась. При этом нужно часто помешивать, чтоб не пригорели. Когда я так готовлю макароны, то делаю сразу и соус (к примеру, добавляю натертые помидоры, чеснок, зелень... что угодно!) : тогда никакой кетчуп не нужен будет, а макароны будут очень сочными и вкусными сами по себе.
2) макароны отварить, а затем переложить в сковороду с разогретым маслом и поджарить до румяности. Можно и яйцо добавить. Получатся макарончики с яйцом)
Роза Каткеева
Лучший ответ
макароны сначала надо сварить. можно сразу жарить вермишель "паутинка" (самую тонкую) , на сковородку с маслом высыпать сухую вермишель, помешивая поджарить до светло-коричневого цвета, залить кипятком на 0.5 см выше вермишели. посолить, помешать, убавить огонь до минимума и через 3-5 минут готова
Aikumis Yeltay
такого не бывает....
Сначала все равно надо варить ((((
Аня Куницына
Можно вначале обжарить, но потом все равно залейте кипятком, или бульоном
Алла Керимова
свари, а потом поджарь) масло только не забудь налить) туда еще можно яйцо разбить - тогда получится макаронная запеканка)
В сковородку налить масло, высыпать макороны, слегка обжарить (цвет изменится) , затем добавить воды, убавить газ и закрыть крышкой. Тушить до готовностию
Гулечка ***
В любом случае их надо отварить до полуготовности, а затем жарить на любом масле.
отвари макароны .нарежь лук- обжарь- добавь тунца в масле, потом макароны, посоли и в конце зелень. вкусно попробуй-в конце можно еще немного сыра положить и накрыть крышкой. Будет по вкусу напоминать пиццу
также ка и в кастрюле-наливаешь воду, засыпаешь маароны, приправы, периодически помешиваешь... вода выпаривается, не надо сливать-удобней чем в кастрюле
сначала свари потом жарь на масле
Масло и все. до появление корочки. но вообще их сначало надо сварить.