Я пробовал на прошлой недели, сняли свежую с мангала при мне.
Запах - невероятный!! ! Я взял 2 штуки, пивка разливного. Пришел
домой, сел, включил хоккей, порезал рыбку, налил холодного пивка.
Откусил кусочек скумбрии и охренел - какая это гадость!! !
Нет это не вкусно, даже очень!!!!
Еда на скорую руку
кто-нибудь пробовал шашлык из скумбрии? Вкусно?
И так, нам понадобится:
Скумбрия, (помыть и выпотрашить)
Головка чеснока (через чеснокодавилку)
Соль
А так-же:
Масло подсолнечное или оливковое - 100 гр
Пиво - 50 гр
Специи, каму какие нравятся (у меня универсальные для гриля, они и к мясу и к рыбе подходят на мой взгляl и вкус)
Смешиваем соль с чесноком, натираем им рыбу (главное во внутрь побольше) и на ночь в холодильник
Перед жаркой, насаживаем рыбку на шампура (прокалываем от хвоста к жабрам вдоль позвоночника)
И жарим на углях как шашлык
Можно класть на решётку.. .
Здесь вообще для этого дела продаются такие специальные деревянные палки, как видно на фото. Они лучше тем, что к ним рыбёха прилипает и не свативается, а с шампуров может и свалиться. Поэтому лучше жарить на решётке
Масло подсолнечное, пиво и специи смешать, вооружиться кисточкой и
потирать рыбку перед каждым переворачиванием на другую сторону (что-бы кожа не полопалась и вообще так вкуснее потом)
Вот такая рыбёшка получается
Попробуйте - очень вкусно!! !
Скумбрия, (помыть и выпотрашить)
Головка чеснока (через чеснокодавилку)
Соль
А так-же:
Пиво - 50 гр
И жарим на углях как шашлык
Можно класть на решётку.. .
Вот такая рыбёшка получается
Попробуйте - очень вкусно!! !
Скумбрия на мой взгляд-рыба не вкусная. Пахнет рыбьим жиром.
Пробовала на решётке, в фольге-с лимончиком, зеленью и луком внутри. Очень вкусно!!!
Вкусно на решетке пожарить, а вот шашлык... не пробовала, не вижу смысла возиться))
Дерьмо. Может, специй больше надо использовать. Еам не удалось.
А вот сёмга и форель - результат всегда отличный.
похоже на холодец из картофеля
никогда не пробовала. Шашлык из осетрины очень вкусный.
скумбрия вообще рыба на любителя... мне кажется она только в копченом виде сьедобна и вкусна... остальное все что я пробовала- совсем не вкусно
а я так делаю скумбрию: через жабры вынуть нутро, натереть рыбину кубиком Галина бланка /куриный/ и в духовку, без всякой фольги. Получается очень вкусно, вроде в коптильне коптили, попробуйте обязательно
Святые огурчики.... Не пробуйте это, полное Г)))
хм. .
я не знаю что за скумбрию пробовали вышеотписавшиеся и какой из нее шашлык готовили, но знаю точно, что скумбрия на гриле - одна из самых замечательных рыб
скумбрия обязана быть свежепойманной
готовить ее надо так: скумбрия на гриле
получается офигительно вкусное блюдо
а то, что ели те, кто говорят, что это невкусно, было либо перемороженной рыбой, либо соленой, либо руки у повара растут из жопы
скумбрия обязана быть свежепойманной
готовить ее надо так: скумбрия на гриле
получается офигительно вкусное блюдо
да, вкусно-главное не пережарить, чтобы сохой рыба не получилась
я тоже пробовл говно полное
Я люблю скумбрию и пробовала шашлык из скумбрии на решетке на мангале очень вкусно
не вкусно