Еда на скорую руку
как выжать сок без соковыжималки? (из апельсина) Только ненадо такие ответы как : руками выжать
ягодицами попробуйте
Лучший ответ у Марии Остапюк!
Автор спросил - как выжать не руками. Варианты ногами, сиськами, силой мысли прикольно, но результата не будет)
Макаревич когда-то в Смаке показывал как выжимать сок из лимона - вилкой круговыми движениями!
Разрезаете на 2 половинки поперёк и чайной ложкой выдавливаете сок, соскабливаете как бы.
Сок из цитрусовых можно выжать, не используя дополнительные приспособления. Для этого вам потребуется взять спелый апельсин или лимон и хорошо размять его в руках, не повреждая шкурки.
После того, как плод будет размят, сделайте в нем отверстие при помощи ножа и, выжмите сок, надавливая на шкурку. .
ну если не руками, то ногами попробуйте, должно получится, виноград же топчут ногами для получения сока, а вы апельсин попробуйте.
мясорубка, для начала очистить кожуру, пропустить через мясорубку, полученною массу сложить в марлю (бинт) и отжать руками!
вот такие вот штучки продаются в магазинах и недорогие, не больше 150 р

я всегда выжимаю с помощью чесночницы, но это может быть любой другой предмет... разрезать на 2 части и положить апельсин между 2 железными "ручками " и сжать....
Разрезаете апельсин пополам и вилкой круговыми движениями выдавливаете сок.
ну если без соковыжималки и без рук, тогда силой мысли...
берете апельсин, делаете дырку, чтобы поместилась обратная сторона ложки, вставляете ложку и вертите ее там. потом опрокидывайте и сок течет, удивительно я сейчас так и делаю
Руками не выжимать
Положить на наковальню и долбануть молотком!