Еда на скорую руку

что приготовить поесть? дайте совет!

Маша Осадчая
Еду готовят исходя из:
1) желания олрганизма (на какую еду тянет)
2) размера кошелька (бюджета)
3) наличия продуктов (если нет возможности пойти в магазин перед готовкой)
Так что я тебе советую задматься самому и выслушать чего хочет именно ТВОЙ организм, а не мой! И поскреби по сусекам: что там у тебя есть и что можешь купть бытро... .
И вообще мы не знаем именно твоих вкусовых пристрастий!! ! Мы тут насоветуем, а ты это не любишь.. .
Но в любом случае меню нормальные люди планируют заранее и вообще не на один день! Исходя именно из потребностей организма и кошелька. Ты же зачем работаешь? Для того что бы было что покушать!! ! Ну вот и осуществи свои желания!
Ну а вообще советую: суп, второе и третье

Суп картофельный со сметаной =
Ингредиенты: Картофель, лук репчатый, растительное масло, зелень, соль, сметана (или майонез)
Процесс:
1.Шинкуем овощи.
2.Греем воду с овощами: картофель и лук, варим 10 минут (до полной готовности) .
3.Далее вливаем масло (без пережарок – прямо в отвар) .
4.Кладем зелень, вливаем масло, подсолим воду.
5.Выключаем и настаиваем.
6.Перед подачей заправить майонезом или сметаной, дополнительно порежьте в тарелку с супом свежей зелени.

Молочно-вермишелевый суп =
Ингредиенты: молоко, мелкая вермишель, соль, сахар, сливочное масло.
Процесс:
1.Нагреть молоко.
2.После закипания молока положить вермишель, добавить соль, сахар, варить 5 мин, заправить сливочным маслом.
3.Выключить, дать постоять еще 5 минут.

Натуральный французский омлет
Омлет удается не на всякой сковороде. Сковородка должна быть массивной, лучше всего чугунной или из толстого алюминия, чтобы она хранила тепло. Перед тем как делать омлет, ее нужно сильно разогреть, предварительно протерев дно и борта кусочком сала. На тонких эмалированных сковородах, как правило, не удается.
Хорошо приготовленный омлет – это истинное наслаждение.
Рабочий процесс очень прост.
На 1-го человека достаточно 2-х яиц.
Взбиваем их вилкой в миске или глубокой тарелке несколько дольше, чем для яичницы (ложка воды или молока сделает омлет пышным) , потом слегка солим их, кладем на сковородку масло – не меньше чем 0,5 столовой лож. – и в растаявшее, шипящее, но ни в коем случае на подгоревшее масло одним махом выливаем взбитые яички, после чего наклоняем сковороду во все стороны, чтобы масса ровно разлилась по дну. Через несколько секунд яйца начинают густеть. Теперь самое время, встряхнув сковородку, проверить, не прилип ли омлет ко дну. Если прилип – надо при помощи ножа (но очень осторожно) освободить его от этого недопустимого контакта со сковородой.
Когда поверхность омлета станет слегка вязкой (но не жидкой) , а низ аппетитно подрумянится– проверяем это чуть-чуть отогнув ножом край омлета, – омлет пора переложить со сковороды на тарелку.

Фасоль отварная.
150 гр. фасоли помойте, удалите подпорченные зерна, залейте 0,75 л. холодной воды и оставьте так на ночь.
Варить на маленьком огне в той же воде, в которой фасоль замачивалась, по меньшей мере 1,5 часа.
Когда она станет мягкой, посолить.

Винегрет
Ингредиенты:
• 1 небольшая свекла
• 2-3 крупных картофеля
• маленькая морковка
• половина солёного огурца
• две ложки зелёного горошка
• 0,5 репчатого лука
• пол пучка петрушки
• соль по вкусу
• подсолнечное масло
Вымыть свеклу (лучше разрезать напополам) , картофель и морковь, сварить и остудить. Нарезать варёные овощи, к ним прибавить мелко нарезанный лук, петрушку и солёный огурец. Подсыпать горошек, подлить подсолнечное масло, подсолить по вкусу и размешать.

Кисель черничный =
Ингредиенты 4 порции:
- черника - 200г
- фруктовый сахар - 4 ст. л.
- картофельный крахмал - 1 ст. л.
- вода - 4 стакана.
Фруктозу смешать с крахмалом и развести водой, осторожно влить в горячую воду. Довести до кипения. Добавить чернику.
Anja Dankova
Лучший ответ
Картошки свари, сосисок, яичницу пожарь!!
Отбейте кусок мяса и обжарьте на горячей сковороде.
Очень вкусно вместе с любыми овощами и листьями салата с сыром.
Попробуйте еду, очень знаете питательно
Raushan Kamalidenova
я делаю так вкусно быстро :) курицу поджариваю на сковородке с маслом (кубиками мелкими) + еще поджариваю немного тертой моркови, и кубиками режу хлеб белый и тоже поджариваю (все это вместе поджаривается на сковородке до готовности) все это жарится не по отдельности а все в кучу кидайте и жарьте, пока хлеб не станет золотистым блюдо не готово. сверху посыпте тертым сыром и зеленью получается ооочень вкусно а готовится это чудо минут 10 не больше) ) приятного аппетита:)
сомик что надо
пожарь картошку
Татьяна Косых
Купи пакет для запекания, скидай туда все что есть, например картоху, овощи, если есть курицу и т. д, 40 мин и ум отьешь!
250 грамм говядины и столько же свинины обжариваются кусочками, к ним добавляются специи по вкусу, и все это заливается фасолью в собственном соку, и перемешивается.
Жульенчики Из Шампов ))