Обыкновенные классические сырники
• Полкило творога
• Полстакана муки
• Одно яйцо
• Две ложки столовых сахара
• Ложка столовая топленого масла
• Соль
Творог растирают хорошо в миске, добавляют яйцо, сахар, муку, соль, тщательно перемешивают.
Массу в форме скатывают в колбаски около пяти сантиметров диаметром, нарезают на равные куски толщиной около сантиметра поперек. Куски обваливают в муке, обжаривают на сковородке с топленым маслом с обеих сторон. Отдельно к сырникам подают варенье либо сметану.
мой рецепт таков:
400 гр творога (творог нужно брать посуше, лучше крупинками, чтобы легче было лепить сырники) +сода на кончике ножа размять+ 1 яйцо+2-3 ст. л сахара (по вкусу) +0,5 ч. л. соли+3-4 ст. л. манки. все хорошо перемешать. из сей массы лепить шарики, разминать их с обоих сторон в лепешки в манке и на сковородку с маслом. жарить на среднем огне. и еще. НИ В КОЕМ случае НЕ добавляйте в сырники муку, ни грамма. ))) из-за муки теряется вкус творога и они становятся скорее похожими на оладьи, а не на сырники.
с манкой сырники лепить тяжелее, они липнут к рукам, но зато получаются оч вкусными, с хрустящей корочкой. )))
Сырники с манкой.
манная крупа - 60г
творог - 400г
изюм - 100г
пшеничная мука - 60г
сахар - 50г
яйцо - 1 шт.
Рецепт сырников с манкой называется сырники по-русски. Из манной крупы сварите крутую кашу, смешайте с творогом и пропустите через мясорубку, добавьте распаренный изюм, пшеничную муку, сахар и яйцо. Замесите творожное тесто, раскатайте в колбаску, нарежьте кусочками, обсыпьте их мукой и обжарьте до золотистого цвета. Подайте сырники со сметаной. Сухую манную крупу не рекомендуется добавлять в сырники - не дойдёт до кондиции во время жарки, добавляют в творожную запеканку, т. к. она готовится в духовке и манка успевает распариться.
Способ приготовления блюда: как приготовить Сырники с манкой.
Итак, давайте приступим к их приготовлению. Возьмите миску и выложите в нее пачку творога. Разомните его вилкой. Положите сахар и разбейте одно яйцо. Размешайте вилкой и разотрите до однородной массы. После немного посолите и положите манку. Замесите тесто для сырников. Оно должно рваться. Чуть посыпаем руки мукой и лепим из теста шарики. Выкладываем их на доску, тоже посыпанную мукой. Как только все шарики налепили, можно их перекладывать на сковороду, где заранее подогрейте растительное масло. Сырники с манкой обжарьте с двух сторон до образования золотистой корочки. В сырники можно положить мелко порезанные сухофрукты, если вы любите изюм, курагу или чернослив. Также для аромата и вкуса я иногда кладу в них ваниль или корицу. Приятного вам аппетита!
Еда на скорую руку
Есть 300 грамм творога ..что замутить??))) может ...салат какой?)))
сырники с изюмом и ванилью
Сырники замути
посыпать сахаром залить кефиром/молоком и сурово съесть.
запеканка из творога, сырники, помидорку с творогом
Разбавьте кефиром, ряженкой, молочком.. . Добавьте орешки, изюм, варенье (ну что дома найдется) . Если нет ничего, просто песочком посыпьте, медку можно. И прям ложкой рубайте! Желудок и кишечник Вам большое "СПАСИБО" скажут!
Салат из творога-это будет супер если его приправить солёными огурчиками.
Сырники можно
сырники