Еда на скорую руку
Подскажите рецепт мороженого в дом. условиях
хм.. могу фруктовый лед предложить. нарезать мелкими кусочками много разных фруктов (по вкусу) , положить в специальную формочку для мороженого или в стакан, залить соком (тоже по вкусу, но лучше подойдет апельсиновый или яблочный) . поставить в морозилку. через несколько часов воткнуть палочку, снова поставить до молного замораживания.
любая молочная мешанина измельченные фрукты и сливки с сахаром взбивать на холоде миксером в несколько приемов. но каленого мороженого не получится, поскольку минус 33 дает только аммиачная камера и сухой лед.
приготовьте миксер, смешайте сливки, измельченые фрукты, сахар или сироп фруктовый и поставьте в морозилку, как оствнет примерно через час, взбейте миксером и снова в морозилку, по мере остывания продолжайте взбивать пока масса не увеличится втрое. потом вылить в посудину и, поставив морозилку "на всю" мощьность, охладить до минус 18. Будет "мягкое" мороженое.
чтобы "закалить его нужно в термосумку поставить замороженую посудину с мороженым и положить несколько кубиков "сухого льда" - углекислоты.
Без специальной мороженицы хорошее мороженое не приготовить.
просто купите, все равно не получится ...
Лимонное мороженое.
Ингредиенты:
500 мл сливок 33-35%
1 баночка сгущенки (380 г)
1 лимон
Из лимона выжать сок (всего необходимо около 50 мл) .
Сливки взбить.
Взбивание надо прекратить, как только сливки начнут густеть.
Очень важно не перевзбить сливки, иначе мороженое получится жирное.
В сливки добавить сгущенку, перемешать.
Добавить лимонный сок, перемешать.
Массу вылить в форму, в которой можно замораживать.
Поставить в морозилку.
Через 2 часа мороженое достать, перемешать (вилкой или венчиком) , поставить в морозилку до полного замораживания (на 6-8 часов) .
:)
Ингредиенты:
500 мл сливок 33-35%
1 баночка сгущенки (380 г)
1 лимон
Сливки взбить.
В сливки добавить сгущенку, перемешать.
Добавить лимонный сок, перемешать.
Поставить в морозилку.
:)
а какой жирности молоко здесь подойдет?
*Банановое мороженое. (на двоих персон) *
Бананы (з шт. ) поставить в морозилку на час. Замороженные бананы измельчить в блендере, добавляя творог (2 ст. л. ) апельсиновый сок (2 ч. л.) , ванильный сахар (1ст. л. ) и любой ликер (1 ст. л. ) Поставить обратно в морозилку.
*Мороженое из базилика (на 7 персон) *
Базилик (10гр) мелко порезать. Залить молоком (1 л) сахар (60 гр) , поставить на огонь и довести до кипения (но не кипятить) , добавить нарубленный базилик. Снять с огня и дать настояться 10 минут.
Желтки растереть с оставшимся сахаром. Желтки растереть с сахаром (90 гр) Снова поставить молоко на огонь и довести до кипения, перелить в сахарную смесь.
Все вместе нагреть до 84 гр на водяной бане, процедить и отправить в морозилку. Вынуть через 2 часа, перемешать. положить в морозилку на ночь.
Лимоны разрезать пополам. вынуть мякоть и положить туда шарики мороженого. Подавать к столу.
*Мороженое из базилика (на 7 персон) *
Вот — то, в чем Вы будете нуждаться для этого эксперимента:
1 столовая ложка сахара
0,5 чашки молока или сливок
1/4 чайной ложки ванили (или другой приправы)
6 столовых ложек соли
Достаточно льда, чтобы заполнить сумку размером с галлон
1 большой закрывающийся пакет и 1 закрывающийся пакет поменьше.
Тепрь подробнее о тот КАК делать. .
Заполните большой пакет на половину льдом. Добавьте соль. Обычная столовая соль подойдет, но соль, которая имеет большие кристаллы будет гораздо лучше. Смешайте соль, лед и отложите.
Налейте молоко в другой контейнер и соедините его с сахаром и ванилью
Влейте смесь в маленький пакет
Закройте пакет, удостоверясь, что он плотно запечатан
Поместите маленький пакет со смесью в большой с солью и льдом. Удостоверьтесь, что пакет со смесью полностью находится во льду. Запечатайте внешний пакет. Энергично встряхивайте пакеты в течение пяти минут. Вы можете использовать полотенце, чтобы держать их, так как они будут очень холодные и скользкие.
Теперь откройте пакет и достаньте маленький пакет. Возьмите ложку и наслаждайтесь мороженым.
1 столовая ложка сахара
0,5 чашки молока или сливок
6 столовых ложек соли
Тепрь подробнее о тот КАК делать. .
Влейте смесь в маленький пакет
Купите "Растишку" и поставьте на 4 часа в холодильник - вот вам и мороженное в домашних условиях))