Еда на скорую руку

Если нет молока, на чем можно приготовить оладьи?

на кефире, простокваше, сыворотке, воде наконец
Жанна ~
Лучший ответ
на воде и дрожжах.
Феруза ***
На сыворотке отличные получаются оладьи.
На кефире. Стакан кефира, на кончике чайн. ложки соды, 1 яйцо, 1-2 ст. ложки сахара и муки столько, чтобы вышло вязкое тесто.
Лена Князева
на простокваше.
Anastasia Cheriomina
в детстве мы просто разводили муку водой и пекли.
на кефире или воде... 1 яйцо,
2 ст. л. сахара,
1 ст. кефира (лучше густого) ,
1 ст. муки,
1/4 ч. л. соды.
Инструкции-Оладьи по этому рецепту получаются очень пышные, готовятся быстро и всегда получаются очень вкусными.
Яйцо взбить миксером с сахаром, продолжая взбивать, добавить кефир и муку, перемешанную с содой. Быстро замесить густое тесто и немедленно начать жарить оладьи на разогретой сковороде на растительном масле. Оладьи на воде. Список ингредиентов. мука — 500 г
вода — 2 стакана
свежие дрожжи — 25 г
яйца — 2 шт
сахар — 1 ст. ложка
сливочное масло — 3-4 ст. ложки
соль — 1/2 ч. ложки
ванильный сахар — по вкусу
Способ приготовления

Дрожжи растворить в теплой воде. Всыпать просеянную муку, перемешать и оставить на 30 минут, чтобы тесто поднялось.

Затем добавить яйца, соль, сахар и столовую ложку сливочного масла. Замесить тесто, по консистенции напоминающее густую сметану, и оставить его на 10 минут.

Жарить сразу, не перемешивая. Брать тесто, смоченной в воде ложкой, и выкладывать на сковороду с разогретым сливочным маслом. Жарить с обеих сторон.

К оладьям можно подать мед, фруктовый джем или яблочное варенье.

Приятного аппетита!
Кефир подойдёт даже лучше
eсли вы жeнщинa то можно использовaть грудноe молоко
Сливки не доступны? Тогда может кабачек? есть вариант па дрожжах
кефир
кефир вода сметана