Еда на скорую руку

Как приготовить пиццу дома? ПОДРОБНЫЙ рецепт пожалуйста: -)

Вот купила я коржи дело в том, что протвень у меня квадратный стандартный не по размеру основе и вообще ее размораживать нужно или нет и чем смазывать протвень? ! Можно подробно для чайников: -)
Е.
Елена .....
2 454
Лучший ответ
Возьмем рецепт пиццы на тонком тесте. Для основы пиццы купим готовое тесто.
Основные ингредиенты, которые нам понадобится для приготовления пиццы: соль, масло подсолнечное, зелень, 300 гр. шампиньонов, 300 гр. сыра твердого сыра, 300 гр. свинины отварной, 250 гр. колбасы копченой, 100 гр. сметаны или майонеза, тонкие основы для пиццы.

Нарезаем грибы некрупно и обжариваем на масле подсолнечном до готовности. Затем нарезаем колбасу копченную соломкой. Потом режем соломкой мясо отварное. Режем полукольцами лук. Основу, которая выпеклась нужно полить кетчупом – сеткой или кругами. Затем основу аккуратно нужно полить майонезом таким образом, чтобы полосы заполнились кетчупом. На основу подготовленную выкладываем мясо, негусто порезанное соломкой. Затем сверху мяса кладем колбаску, заполняя места пропущенные. На мясо и колбасу насыпаем грибы тонким слоем, поверх посыпаем луком. Немного солим пиццу. Чтобы пицца получилась румяной и вкусной, необходимо порезать сыр ломтиками тонкими и сверху уложить начинку. Затем ставим заготовку полученную в микроволновую печь на 7 минут при мощности 75%.
Приятного аппетита!
Алёна Олеговна
Алёна Олеговна
16 733
ПИЦЦА НА СКОВОРОДЕ.
Для теста понадобятся такие ингредиенты:
5 столовых ложек сметаны
5 столовых ложек майонеза
2-3 яйца
10 - 12 столовых ложек муки
Смешайте все компоненты до однородной массы. Тесто должно получиться жидкое.
Полученную смесь вылить на холодную, предварительно смазанную растительным маслом, сковороду. Затем поверх немного кетчупа, лук (у меня зелёный) , сосиски, колбасу, помидоры, грибочки (по желанию) все по вкусу.
Ставим на небольшой огонь и накрываем крышкой.
Когда сыр расплавится, тогда и пицца будет готова.
Дать остыть 10 минут и пицца готова. Приятного аппетита!
Вера Семенова
Вера Семенова
2 204
Я всегда смазываю противень подсолнечным маслом. На тесто можно ложить все, что у Вас есть: кетчуп, майонез, я даже аджику пробовала, грибы, колбасу, мясо, зелень, перец, помидоры. У кого какая фантазия, и кто что любит. Приятного аппетита!!!!
я делаю тесто просто беру 160-200 мл воды ( у меня стаканчик мерный 160 мл, я лью 1 с половинкой), сыплю 1 ч ложку с бугорком сухих дрожжей, с бугорком, не с горкой ( в одну чайную ложку входит 3 грамма дрожжей), добавьте где-то 1ч л без горки сахара, соли и растительного масла (ложки 3 чайные или 1 столовую) добавляйте муку, вымесите хорошо тесто, дайте постоять в тёплом месте час-два, выкладывайте на противень, формируйте что нада и т. д. ЭТОГО КОЛ-ВА ТЕСТА ХВАТИТ НА 2 КРУГЛЫЕ ПИЦЦЫ
Я готовлю очень простое тесто: 1 стакан сметаны, 1 пачка маргарина (холодного) , мука до густоты. Все смешать, убрать в холодильник. дальше готовлю начинку (много вариантов, самый простой) : помидоры, колбаса, грибы, лук-порезать смешать с яйцом (не люблю когда рассыпается начинка) , посолить. Раскатать тесто 0,5 см, выложить начинку. Сыром посыпаю за 10 мин до готовности. Приятного аппетита!!!