Еда на скорую руку
Блюдо подскажите :З
Подскажите блюдо которое может затормозится за 45 минут, без жарки, варки, водяных бань. И т. д. Десерт. Что быстро может заморозиться?
Замороженный сок, замороженные фрукты. Все остальное нужно готовить. А лучше возьмите шоколадку, растопите (надеюсь это не сложно для вас?) . В жидкий шоколад окунайте кусочки фруктов - дольки мандарина, кусочки киви, банан и т. д. , все, что имеете под рукой, выкладывайте на пищевую пленку и в морозилку! Будет довольно оригинально - фрукты в шоколаде.
Джана Ахметжанова
Как это ничего нет? А кипятильник есть или электрический чайник? Если нет, то предлагаю Вам принести это из дома. Розетка то там точно есть! Вам нужны еще будут две кастрюльки - побольше и поменьше, что бы маленькую можно было поставить в большую. В большую кастрюльку наливаете кипяток, а в маленькую кладете раскрошенный шоколад и ставите кастрюльку с шоколадом в кастрюльку с кипятком. И шоколад растает! Для таких целей лучше подойдет молочный шоколад, он лучше плавится. А вообще, что это за школа такая???!У нас в кабинете труда была газовая плита, и у моих дочек в школе тоже... Как же Вы готовить научитесь?(((
Джана Ахметжанова
Да, еще забыла написать - в каждый кусочек следует воткнуть шпажку, так будет удобней потом кушать.
если жидким азотом заморозить можно любое. А в морозилке-овощи или фрукты нарезаные соломкой и разложеные тонким слоем.
например:
Тирамису за 5 минут
Ингредиенты:
- 110 г сливочного сыра
- 5 столовых ложек сгущенного молока
- 4 столовых ложки жирных сливок
- 3 капли ванили
- 1 чашка кофе
- Печенье “Дамские пальчики”
- Тертый шоколад
Приготовление:
В миске взбейте сыр, сливки, молоко и ванилин.
Окуните печенье в кофе на несколько секунд чтобы они не размокли. Выложите печенье сплошным слоем в блюдо. Нанесите половину взбитой смеси. Выложите второй слой печенья и закройте оставшейся смесью. Натрите шоколад. Поставьте в холодильник на пару часов перед подачей.
В нашем случае пары часов не получится, но попробовать можно) ) если все очень быстро сделать)
вот еще вариант:
Пирожное рафаэлло
Ингредиенты:
Кукурузные палочки 1 упаковка 60 гр
Сгущеное молоко 1 банка
Орехи, коксовая стружка
Приготовление:
1. Кукурузные палочки пропускаем через мясорубку, добавляем сгущенку, перемешиваем.
2. Теперь из массы формируем маленькие шарики внутрь кладем кусочек орешка, обваливаем в кокосовой стружке.
3. Все - пирожное готово. Отправляем - в холодильник на 1 час
Со временем та же фигня, что и в первом случае) )
Еще один вариант - просто фруктовый салат)
Тирамису за 5 минут
Ингредиенты:
- 110 г сливочного сыра
- 5 столовых ложек сгущенного молока
- 4 столовых ложки жирных сливок
- 3 капли ванили
- 1 чашка кофе
- Печенье “Дамские пальчики”
- Тертый шоколад
Приготовление:
вот еще вариант:
Пирожное рафаэлло
Ингредиенты:
Кукурузные палочки 1 упаковка 60 гр
Сгущеное молоко 1 банка
Орехи, коксовая стружка
Приготовление: