Еда на скорую руку

Готовили суп или второе в микроволновке?

если да, то как?
Лично я очень часто курицу готовлю в микроволновке. На высокую мощность ставлю регулятор (не на самую высокую, а просто на высокую, (на моей микроволновке градации мощности не цифрами обозначены, а словами"низкая", "средняя", и т. п.) , курицу режу на порционные куски, кладу в емкость для микроволновки, засыпаю сверху нарезанным луком, посыпаю солью и перцем, можно приправу какую-нибудь добавить или зелень сушеную, лавровый листик. Теперь сверху надо либо закрыть пищевой пленкой, сделав в ней несколько маленьких дырочек для выхода пара, либо закрыть специальной крышкой с отверстием, либо другой пластмассовой крышкой, но не очень плотно, чтоб щелочка маленькая была. Готовить 12 минут. После первых 6 минут перемешать. По окончании Вы увидите, там много бульончика выделится, курица будет ароматная и пропеченная. Это время рассчитано примерно на 700-800 граммов курицы. Если ее будет больше, то время надо увеличить примерно на 3 мин на каждые 250 граммов.
Моя знакомая живет в однокомнатной квартире без кухни - это бывшая общага. Так она вообще все готовит в микроволновке, даже супы варит и выпечку делает. Так что это тоже возможно, правда тут я Вам уже помочь не смогу, не владею тонкостями такой кухни.
Эльза Исламгулова
Эльза Исламгулова
14 558
Лучший ответ
Я нет. На плите гораздо вкусней получается.
NK
Nazerke Kazbekova
71 659
нет. разогреваю еду в ней, да и то только в крайнем случае. еда бесполезная после волн становится
Таня Петрова
Таня Петрова
78 133
нет. я готовлю на плите. в микроволновке только разогреваю.
**
*j*a*n*a*r *
82 847
Вы знаете я не готовлю в микроволновке, считаю что она приносит только вред. Предпочитаю духовку.. более того, уверенна что вкус лучше.
Нет, но я знаю одного кто овсянку в ней готовит.
Я всегда готовлю там рис-вкусно и без проблем, а также овсяную кашу
у меня как-то спросили, как готовить (варить) макароны в микроволновке, я так дельного совета и не дала
готовить лучше на газу