Еда на скорую руку

У меня осталось 200 граммов куриного фарша. Что приготовить?

Выбросить - дорого и глупо, заморозить - уже нельзя, кошек-собак-крокодилов дома не держим. Нужен хороший рецепт.
тааак) )
можно сделать гренки: фарш обжарить на сковороде, остудить, добавить к нему мелко нарезанный лук, морковь на терке и на терке же картофель (пропорции, в принципе, произвольны) , соль+ перец+ любые подходящие приправы, скрепить яйцом, намазывать не очень толстым слоем на кусочек батона и обжаривать (сначала сторону с начинкой) . очень вкусно! у нас такие гренки быстро съедаются. называем мы их "бедняцкие" . кстати, их можно и без фарша, и с колбасой, и сыр класть на батон, а сверху начинку, в общем, вариантов масса. приятного!
Екатерина Хон
Лучший ответ
Гайни Орынбаева Благодарю!) Интересный рецепт, и несложный совсем.
Гайни Орынбаева Ваш рецепт запомню, приготовлю на днях.
Почему "бедняцкие"? Смотрели анимационный фильм "Рататуй"? Ингредиенты почти те же, что Вы описали! Блюдо, правда, другое.
Хороших выходных!)
крокеты
два яйца.... грамм сто кефира.... столько же майонеза.... пару ложек муки... луковичку порезать... на кончике ножа соды.. соль.. перец.... все это вымесить... и, как оладьи пожарить
Ксюха Ксюха
пережарь с луком и смешай с чем нибудь: рис, макароны, картофель и тд
Лариса Гусева
Только фрикадельки.
Фрикадельки в суп.
Гайни Орынбаева Не пойдёт, уже сварил фасолевый!(
Гайни Орынбаева За ответ - спасибо!)
Если быстро, то омлет или яичницу. Или макароны по флотски. А если повозиться, то можно пиццу замутить. Осталось только помидоры и сыр добавить.
Запеканка из фарша с грибами
Для приготовления запеканки с мясом и грибами вам понадобится:
300-400 гр. любого мясного фарша (можно ассорти)
400 гр. любых грибов
2 средних луковицы
2 зубчика чеснока
1 ст. мясного бульона
1 ст. л. томатного соуса
100 гр. твердого сыра
3-4 ст. л. растительного масла
600 гр. картофеля

Рецепт приготовления
В глубокой сковороде разогрейте растительное масло, обжарьте на нем фарш, измельченную луковицу и пропущенный через пресс чеснок. Жарить нужно до полуготовности.
Отдельно обжарьте порезанные соломкой грибы и вторую луковицу. Грибы соедините с фаршем, посолите и приправьте. Затем влейте в мясную массу бульон, томатную пасту, хорошенько перемешайте и тушите 10 мин.
Тем временем отварите до готовности картофель, сделайте из него пюре. В жаровню выложите слоями мясной фарш с грибами и пюре. Разровняйте поверхность будущей запеканки и посыпьте ее сыром, натертым на мелкой терке.
В разогретую до 200° С духовку поместите жаровню и запекайте до тех пор, пока сыр полностью не расплавится. Когда запеканка зарумяниться – запеканка готова, осталось выложить ее на блюдо и посыпать измельченным зеленым луком.
Гайни Орынбаева Да, это, безусловно, "на скорую руку"!))
Рецепт классный, не спорю!)
P.S. Всё бы хорошо, но за грибами лень идти! Даже в круглосуточный супермаркет...