Еда на скорую руку

Подскажите что можно сделать с огромным количеством творога. Чтоб было вкусно и быстро.

Творожные пончики

500 гр творога
3 яйца
1,5 ст сахара
0б5 ч. л соды,
соль,
2 стакана муки

Смешать все продукты.
Сформировать маленькие лепешечки и положить вовнутрь ягодку (можно мороженую малину, вишню)
Сформировать маленькие колобочки - персики.
Персики обвалять в манке и жарить во фритюре!
Готовые персики посыпать сах. пудрой »

Творожный кекс

Мука 2 стакана,
сахар, 1 стакан,
творог 200 грамм,
яйца 2 штуки
масло сливочное 200 гр,
сода (разрыхлитель) 1 чайн ложка,
ванилин, и
зюм 1 стакан

Масло, растопить, но не кипятить, все перемещать, и выпекать 35-40 минут 180*
Смешивать лучше в ручную, если миксером, то на низких оборотах, при ручном смешивании тесто получается более пышным и «ноздрястым»

Сырники

творог – 300 г (лучше жирный, домашний)
яиц – 1
сахар - 4 ст. ложки
мука - 1/2 стакана (если творог жидкий – то больше муки)
изюм – 100 г
ванильный сахар (или корица) - 1 ч. л. по желанию

Яйцо взбиваем в пену, перемешиваем с сахаром. Потом разминаем туда вилкой творог, тщательно перемешиваем. Бросаем туда распаренный изюм и просеиваем муку.
В конце добавляем, если хочется, ванильный сахар или корицу, перемешиваем.
Можно тесто раскатать на столе жгутом и порезать на сырники, а можно столовой ложкой брать кусочек теста и делать шарики в ладошках, обсыпанных мукой (тесто не должно прилипать – иначе добавить еще муки) .
Жарить на слабом огне на растительном масле, переворачиваем, когда одни бок подрумянился.
Подавать со сметаной или с вареньем! Объеденье!
Порций: примерно на 12-15 штук
--------------------------------------------

Сырники

творог или сладкая творожная масса - 1 пачка,
яйцо - 1 шт. ,
сахар - 1 ст. л. ,
сода гашеная уксусом или рыхлитель (не обязательно) ,
мука - 0,5 стакана
Смешать творог, яйцо, сахар и соду гашеную уксусом (или рыхлитель) , добавить муку и хорошо вымешать. Скатать батончик толщиной 5-6 см, нарезать поперек, обвалять в муке и сделать сырники в форме круглых биточков, сплюснутых с двух сторон. Затем положить на сковороду, разогретую с маслом, и жарить с двух сторон на слабом огне до готовности. Подавать со сметаной.
* если у вас не творог, а сладкая творожная масса, сахар можно не добавлять
* соду и рыхлитель можно не добавлять. Но с содой сырники получаются пышными, а без соды более плотной консистенции.
* можно не скатывать из теста батончик, а набирать столовую ложку теста и формировать биточки. 1 ст. ложка = 1 биточек
---------------------------------------------
Творожный торт
0,5 кг творога,
4 столовые ложки сахара,
2 столовые ложки муки,
2 яйца,
50 г сливочного масла,
цедра одного лимона,
1 протертый лимон,
столовая ложка изюма,
чуть соли,
1 яйцо для смазки.

Все указанные продукты тщательно вымесить, выложить в масляную форму, смазать сверху яйцом выпечь в средней духовке до готовности (примерно 40 минут) .
---------------------------------------------------
Cырники с яблоками
2 яйца,
0,5 кг творога,
2 столовые ложки сахара,
чуть соли,
0,5 чайной ложки пекарского порошка,
1,5 стакана муки.
Для начинки - 2 крупных яблока, 2 столовые ложки сахара.

Замесить тесто из указанных выше продуктов. Яблоки очистить, удалить серединки, мелко натереть, перемешать с сахаром.
Выкладывать тесто как для пирожков (кружочками) , на каждый кружочек - начинку, защипить. Жарить в растительном масле как обычные сырники.
---------------------------------------

Печенье из творога

200гр творога
200гр масла сливочного
1 яйцо
2 стакана муки
1 чайная ложка соды гашеная уксусом
Масло, творог порубить ножом
затем по 1 стакану добавить муку, соду и яйцо
замесить тесто, обмять
Раскатать слоем 0,5 см вырезать стаканом кружочки
обмакнуть в сахаре
сложить кружочек пополам и еще раз пополам кончик слегка придавить
Выпекать до золотистого цвета
Выпеченое печенье похоже на розочки
Наталья Картавцева
Лучший ответ
Светлана Конради ух тыдажененадо вкулинарнуюкнигузаглядывать. Сколько всего вкусного!!!!
Наталья Картавцева Рецепт салата из творога с сулугуни
100 г творога разотрите, смешайте со 100 г сыра сулугуни, пропущенного через мясорубку вместе со 100 г сливочного масла, добавьте 2 измельченных зубка чеснока и сырую морковь, натертую на мелкой терке. Из этой массы сделайте шарики величиной с грецкий орех, уложите их в один слой на блюдо, залейте майонезом, а сверху посыпьте мелко нарезанной зеленью.

Рецепт салата из творога со шпинатом
200 г творога посолите, поперчите, посыпьте сахаром и пропустите через мясорубку. 50 г зеленого салата или шпината промойте, обсушите полотенцем и мелко нарежьте.
Творог и зеленую массу соед с тертым чесн (3 зубка) и перемешайте.
Уложите салат горкой на блюдо, а сверху полейте подсоленной сметаной (2 ст. ложки).

Рецепт салата из творога с орехами
200 г творога смешайте с измельч 5-6 грецк орехов и 2 толч зуб чеснока, соль и перец по вкусу. Из этой массы сделайте шарик величиной с грецкий о, выложить на блюдо(можно шарики смаз майонезом)
Зьисти
А*
Алла ***
Запеканка. Берете творог ( килограмм, два) , добавляете манку (немного) , яйца ( на килограмм штуки 3), сахар, ванилин, изюм и разминаете до однородного состояния. выкладываете в форму и запекаете минут 40, сначала при 180, потом при 150 градусах. Можно смазать взбитым яйцом.
Приятного аппетита!
Сделай творожную запеканку.
не заморачивайся, используй столько творога, сколько хочешь, а остальное заморозь в морозилке (предварительно разложив по порционным пакетам) , я сама так делаю, когда надо, то достаю размораживаю и готовлю: запеканку, сырники, начинку для вареников, для ватрушек, вертуту можно, картофельные биточки с творогом, да много, всего и не упомнишь.. .
а в морозилке с творогом ничего не случится, у меня как-то месяц лежал, и ничего нормальный, разморозила, просто свежайший творог.
Запеканку - быстро и вкусно
Ирина D
Огромную ватрушку, несколько чизкейков - их можно заморозить и доставать когда надо.
сырники, они же творожники,
на 200 грамм творога 1 яйцо и столовую ложку сахарного песка и муки, перемешать и на сковороде пожарить в форме котлеток,
или творожную запеканку-
все тоже самое, только выкладываешь готовый творог на панировочные сухари в форму разравниваешь, потом можно положить слой натертой на мелкой терке морковки а потом опять творог, сверзу смазываешь яичком и в духовку минут на 20 при температуре 180-200 градусов. Приятного аппетита!
свари сыр.
Можете испечь печение

-500 гр творога

1/2 ч/л соды, погашенной уксусом

200 гр маргарина

1,5 стакана муки

Из всех компанентов замесить тесто. Раскатать.
Скатаном вырезать кружки (как на вареники)
В грубокую тарелку насыпать сахарного песка.
Кружок обмакнуть в песке и сложить пополам (сахар внутри)
Половинку опять обмакнусь и еще раз пополам (сехар внутри) . Получивщийся треугольник опять обмакнуть одной стороной в песок и друдой выложить на противень. Выпекать до золотистого цвета.

И налепить вареники, или сырники сделать . Можно испечь и пирог -

Творожный пирог с мандаринами.

тесто - 3 яйца, 150г сахара, 1 пач. разрых-ля, 100г мяг. слив. масла, 100мл молока, мука 400г ( 3-3.5 стакана). ванилин.

начинка -2 пач пуддинга (сухого) , пол стакана растит. масла, 1 стак сахара, 1кг творога + еще 250г ., 3-4 бан консерв. мандаринов.

- замесоть тесто и выложить его на бумагу на лист, ровномерно распределить. С мандаринов сливаем сок, готовим творожную массу и выкладываем ее на тесто, затем по всей поверхности красиво рядами укладываем мандарины .

- выпекать в духовке 200гр 35 мин. или40
Таня Власова
пддерживаю, запеканку см. в моем блоге рецепт
Если творог в брикете, то ок а если на развес (крупнозёрый) то на тёрке его. на 400 гр. вбиваем одно яйцо, счепотку соли, сахара по вкусу (но много всё же не надо) , 2-3 ст. ложки муки и ванилин на кончике ножа. Всё это смешать, сформеровать как колбаску и нарезать толстыми пластиками, сформировать типа биточков, запанировать в муке и обарить до золотистого цвета. при желании довести в духовке до гатовности. Приятного :)
P.S. Не перборщи с мукой!!! Много её не надо или вкус будет безнадёжно испорчен
Ещё надо обратить внимание на Т. сковороды - она должна быть хорошо раскалена и при жарки сырники не долны соприкосаться
Добавь туда чуть картошки вареной, яйцо (можно два) , муки чуть, скатать колбаской, порезать на кусочки и чуть проварить. А там со сметанкой, с маслом!
Запеканка с фруктами.
1 кг. творога
2 яйца
3-4 ст. л. сахара
5-6 ст. л манки
1 груша
1 банан
сметана
Творог, яйца сахар тщательно перемешать, можно добавить немного сметаны, затем всыпать манку. Банан и грушу порезать на кусочки, добавить в тесто. Выложить тесто в форму, разравнять ложкой тесто, смазать сверху сметаной и запекать в духовке или микр. печи. Подавать горячей со сметаной.
Bagila Aknazarova
Позвать огромное количество друзей, очень любящих творог.
сырники
сырники, творожный пирог, печенье или варенники!!!! сырники самый простой, быстрый и вкусный вариант!
поддерживаю запеканку - меньше возиться и время не тратишь, духовка печет - занимайся чем хочешь. обязательно добавить натертую морковь, солнца мало- поддержать глаза и кожу, изюм, курагу - КАЛИЙ ДЛЯ СЕРДЦА