Еда на скорую руку

Подскажите пжлста рецепт салата с наличием морской капусты. Или еще какое нибудь блюдо, с ней:)

Ангелина Цой
раньше ребенку покупала "Морскую капусту с кальмарами в майонезно-горчичном соусе" (единственная вещь из морской капусты, которую он не просто согласился есть, но и ест с удовольствием) , стало жаль денег, теперь делаю сама
1 банка морской капусты (лучше, конечно, купить замороженную, но ее отваривать надо, а не всегда есть время возиться) + 1-2 тушки кальмара + майонез + немного горчицы,
Капусту промыть, дать стечь воде. Кальмар отварить, нарезать соломкой. Всеперемешать с майонезом и горчицей, дать постоять.
Сама люблю - мор. капуста+яйцо (порезать тонкими полукольцами или соломкой) +горошек+зел. лук+майонез
Liza Ribkina
Лучший ответ
Выложил на тарелку "гнездо" из капусты, а в него положил красную икру и вареные перепелиные яйца..
добавте хоть что: краб. палочки, солёную горбушу, кальмаров, креветки + яйцо с луком + майонеза чуток и наслаждайтесь!
Ника Хлыбова
Замороженную морскую капусту достаточно промыть в проточной воде и отварить в течение 1-3 минут.
Сушеную морскую капусту нужно замочить на несколько часов в пресной воде в пропорции 8 частей воды на 1 часть продукта. Лучше оставить ее в воде на ночь. После этого морскую капусту нужно тщательно промыть и варить 1-3 минуты, как и замороженную.
Добавить в капусту нарезную соломкой селёдочку, репчатый лук полукольцами, затем уксус и соль по вкусу и не забудьте добавить растительное масло! Очень даже вкусненько :))

а вот здесь готовые рецепты из инета http://www.gastronom.ru/recipe/group/1638/morskaya-kapusta
Можно просто залить её майонезом и добавить лука - пальчики оближешь.
По желанию - +любые рыбные консервы, яйцо вареное, картофель, кукуруза и т. д. и т. п.
Поскольку, если майонез добавлен - дело в шляпе!
Туниянц Ольга
Приготовление рецепта Салат из морской капусты "Русалочка":

1) Взять маринованную морскую капусту. Обычно она нарезана слишком длинной соломкой. Для того, чтобы было удобно кушать салат, капусту необходимо порезать кусочками длиной 1,5 -2 см.

2) Отварить куриные яйца вкрутую. Яйца нарезать тоненькими дольками, чтобы в салате белок напоминал белесые водоросли. Из небольшой части белка ножом вырезать украшения для салата.

3) Нарезать тонкой соломкой крабовые палочки.

4) Не очень острый твердый сыр натереть на крупной терке.

5) Мелко нарезать зеленый лук.

6) Нарезать зелень укропа.

7) Заправить подсолнечным маслом и майонезом. Тщательно перемешать все ингредиенты.

Ингредиенты для рецепта Салат из морской капусты "Русалочка":
200 гр маринованной морской капусты, 4 - 5 шт куриных яиц, 200 гр крабовых палочек, 100 гр твердого сыра, зеленый лук, укроп, 2 ст. ложка подсолнечного масла, 2 ст ложки майонеза.

Салат из морской капусты с рыбой
Для рецепта вам потребуется:
репчатый лук - 1 шт.
яйцо - 3 шт.
морская капуста - 250г
рыба - 400г

Нарежьте кубиками репчатый лук, посеките яйца, сваренных вкрутую, соедините их с содержимым одной банки консервированной морской капусты.

Отварите 400 г рыбы, отделите мякоть от кожи и костей и нарежьте маленькими кубиками.

Все подготовленные продукты смешайте и заправьте майонезом. Украсьте салат из морской капусты дольками яйца и веточками зелени.
Бяка несусветная. Салат портить.
Marina Marina
Маринованная моская капуста+порезанные на 8 частей, сваренные в крутую яйца, +крабовые палочки+зеленый горошек+маринованный огурчик тонкими брусочками, Все заправить майонезом (не много) и на пол часа в холодильник. Приятного аппетита.
Марина Кшечик
с кальмарами... можно добавить вареное яйцо+майонез
самое простое это морская капуста варёное куриное яйцо и растительное масло, майонез.

Можно попробовать

квашеная капуста - 100г
морская капуста (консервированная) - 250г
яблоки - 150г
огурцы - 100г
морковь - 120г
сметана - 150г
Ирина