Еда на скорую руку

что можно приготовить на романтический ужен

Филе курицы помыть и обсушить, Нарезать ломтиками и отбить с двух сторон молоточком, замариновать в соевом соусе. Чернослив и грецкие орехи мелко порезать, перемешать и начинить куриное филе . Запекать в духовке при 180* , до румяной корочки . Подать на листьях салата или с овощами .
Оля Цыпкина
Лучший ответ
Что приготовить на романтический ужин при свечах – составляем меню
Суп-пюре из креветок с грибами
Ингредиенты:

400 грамм креветок
полстакана мелко нарезанных шампиньонов или белых грибов
один стакан овощного или куриного бульона
2 ст. ложки сливочного масла
100 г сухого белого вина
1/2 ч. л. порошка карри
одна веточка сельдерея
один стакан сливок
щепотка тертого мускатного ореха
зелень
Способ приготовления:

Очищаем и мелко нарезаем креветки, несколько штучек оставив для украшения блюда. Подготовленные креветки с грибами и сливочным маслом отправляем в кастрюльку и обжариваем в течение пяти минут. Затем вливаем куриный или овощной бульон и сухое белое вино. Добавляем сельдерей, порошок карри и мускатный орех. На слабом огне варим все в течение 20 минут. Процеживаем. Вынимаем сельдерей. Креветки с овощами перетираем через сито и измельчаем в блендере. Размешивая, вливаем сливки. Солим по вкусу. Подогреваем. Разливаем в тарелки. Сверху украшаем целыми отварными креветками и зеленью.

Запеченные овощи для романтического ужина
Ингредиенты:

4 картофелины
цукини
3 штучки красных помидоров средних размеров
50 грамм пшеничной муки высшего сорта
100 мл растительного масла
50 г майонеза
2 зубчика чеснока
укроп
зелень
соль и черный молотый перец по вкусу
Способ приготовления:

Картофель и цукини нарезаем кружочками, обваливаем в муке и обжариваем на растительном масле. Режем кружочками помидоры. В смазанную маслом форму выкладываем слоями овощи. Солим и перчим каждый слой. Самым верхним слоем должны оказаться помидоры. На каждый кружочек помидора выкладываем по чайной ложке майонеза. Сверху посыпаем все зеленью. Если вы и ваш партнер не имеете ничего против запаха чеснока, зелень можно мелко порубить и смешать с чесноком для большего аромата и пикантности блюда. Отправляем форму в разогретую духовку на 10 минут и наши овощи готовы!

Рулетики из семги с авокадо
Ингредиенты:

300 г малосоленой семги
одно авокадо
1 ч. л. лимонного сока
1 ст. л. соевого соуса
1 ч. л. оливкового масла
щепотка соли и лимонного перца
пара зубчиков чеснока по желанию
листья салата
зелень
Способ приготовления:

Семгу нарезаем ленточками длиной 15-20 см, шириной 4-5 см. Очищенное авокадо режем маленькими кусочками и отправляем в блендер. К авокадо добавляем растительное масло, лимонный сок и перец. Все взбиваем. Ленточки из семги сворачиваем рулетиками так, чтобы в середине каждого рулетика осталось немного свободного места. Скрепляем рулетики шпажками. Украшаем блюдо листьями салата и зеленью. В середину каждого рулетика кладем пасту из авокадо. В пиале отдельно подаем соевый соус.
__Saltanat__ _Dulatovna_***
бешбармак думаю в Астане с этим блюдом проблем нет. а сейчас все так же музыка играет когда руку прикладываешь??
фруктовая тарелка
сырная тарелка
канапе овощные
шампанское
Утку в яблоках, готовить просто. И салатики =)
вино, закуски легкие, салат, фрукты
морепродукты и вино
Курицу гриль в мария ра купи, вино да фрукты.
салат курочку жаренную
Almagul Uzakbayeva