Еда на скорую руку

Здравствуйте! Как правильно, но проще всего поджарить куриное филе? Чтобы просто, быстро и съедобно. Привет с Автомоты!

Знаю что надо полить сковородку подсолнечным маслом и мясо посыпать солью или не так? И на большом огне жарить или маленьком? крышкой накрывать или нет? когда переворачивать или не переворачивать вообще?
филе порезать на порции размером с ладонь ( если в 3 раза меньше - получатся нагетсы) , толщиной примерно в 1 см, посолить, обвалять в сухарях, встряхнуть, положить на раскаленную сковороду в раст. масло, минуты через 3 - 4 образуется корочка, минут через 5 - 6 поджаристая корочка, перевернуть, обжарить до образования корочки на 2 стороне, накрыть крышкой ещ минут на 5, съесть с соусом *Чесночный к мясу* )))
Юлия Калинина
Лучший ответ
отбить потоньше, окунуть во взбитое яйцо, панировку и на раскаленную сковородку до корочки с двух сторон, потом накрыть крышкой и подержать на огне еще мин 5-7..(уже на маленьком).
Ольга Кобелева
Я делаю вот так
КУРИНЫЕ КОТЛЕТЫ ИЗ ФИЛЕ
Взять полкило куриного филе и мелко его порезать. Посолить, поперчить. В другой посуде смешать 2 яйца, 2ст. л. майонеза, 2ст. л. муки. Соединить обе смеси. Можно добавить зелень. Жарить, как оладьи. Смесь можно пару дней xранить в xолодильнике и жарить свежие котлетки!
Самое полезное и диетическое - никаких сухарей ( они вбирают очень много масла в себя) , никакого майонеза или готовых любых соусов. Солить только после приготовления, на тарелке.

Я делаю так:
Филе порезать брусочками, толщиной примерно по 1 см.
На сковородку наливаю наливаю немножко водички ( мне нельзя масла, но думаю, кому можно - можно немного растительного масла, беды не будет) . Кладу поверх любые полезные овощи: нарезанную папарику, морковку, кабачок ...сделайте смесь из того, что любите или из того, что есть дома. Только не режьте овощи мелко! Наверх положите курочку. Солить не надо, соль способствует тому, что мясо становится более жестким.
Добавляю немного специй, кладу половинку луковицы, закрываю крышкой.
Готовить очень быстро, как только курочка побелеет, подержать блюдо под крышкой еще не более 1-2 минут. Если передержать - будет жесткой.
Все. Можно кушать. Если хочется изысков - разведите крахмал с любым сладким соком ( манго, персик... ) и вылейте на сковородку, когда блюдо готово. Помешайте, доведите до кипения, соус загустеет и получится очень приятно и изыскано. На все - про все минут 10 времени.
Писать дольше, чем готовить. Причем сразу получаете и мясное блюдо, и гарнир.
Elena Avtaeva
Отбить ножом или толкушкой до тонкого состояния. Порезать пополам. Обвалять в муке и да 2 минуты на сковороду с кипящим маслом. если внутри белое - готово.
Елена Ваганова
Разрежьте филешку на 2 части вдоль. Отбейте молоточком тоненько. Обмакните во взбитое яйцо и следом в панировочные сухари. Не солите. Панировочные сухари (покупные) уже соленые. Обжариваете курочку под крышкой на среднем огне до золотистого цвета. Все прожарится, не волнуйтесь. Хорошо идет с соевым соусом и овощным салатом.
Еще как вариант можно так. Нарезать филе тонкими брусочками, обжарить, и добавить туда банку соуса "Uncle Ben's" кисло-сладкого с ананасом (китайская кухня, если любите))) . Очень славненько по этим рецептам получится, быстро и не хлопотно. Удачи!
филе отбей, обмакни в яйцо и муку. положи на раскаленную сковороду с маслом . посоли, поперчи. готовь на маленьком огне под крышкой.
Поджарить лук слегка, разрезать на куски филе.. . И поворачивать периодически, можно добавить воды и 15-20 минут готово. Проверить легко ткнуть вилкой или на пробу. Приятного аппетита!
Хочу пожаловаться - Светланка практически с языка у меня ответ сняла...)))
Анастасия Светенкова ...И больше беспокойтесь, чтобы не пережарить, а вот недожарить её гораздо труднее...)))
еда . ру
Рыжая .
натереть солью и специями и на сковородку