Еда на скорую руку
дайте рецепт яичницы с чем-нибудь, что всегда есть в холодильнике.
помидоры, сыр тертый, капуста цветная, броколи, брюсельская - отварная, мясные полуфабрикаты - колбаса, сосиски, ветчина и др. Зелень - петрушка, укроп, лук. Мясо сырое мелконарезанное и обжаренное
Ну что есть - то и клади
Мне нравится сначала на растительном масле поджарить лук, затем помидоры (если есть-колбаску или сосиску) , нарезанный кубиками черный хлеб. Все залить яйцами. Посолить, поперчить (не сожгите) . Посыпать резаной зеленью и тертым сыром
Омлет с шампиньонами на завтрак.
Яйца куриные - 1 шт
Шампиньоны свежие (маленькие, крепкие) - 2 шт
Молоко - 1 ч. л.
Укроп (или кервель) - 1 веточка
Лук-резанец - 1 головка
Масло растительное рафинированное - несколько капель
Вымойте и измельчите травы. Взбейте яйцо. Промойте грибы под струей воды, нарежьте на маленькие кусочки.
Обжарьте шампиньоны на умеренном огне. Когда вся вода с грибов выпарится, добавьте несколько капель масла, потом взбитое яйцо с травами. Готовьте на среднем огне. Омлет должен быть слегка недожаренным. Сложите его вдвое и нарежьте на мелкие кусочки.
Омлет можно подавать с помидором, нарезанным кубиками.
Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.
Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
колбаса (по вкусу)
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб
Вырезаем мякиш и кладем колбаску, сыр, помидор вовнутрь. .
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!

Яйца куриные - 1 шт
Молоко - 1 ч. л.
Укроп (или кервель) - 1 веточка
Лук-резанец - 1 головка
Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
колбаса (по вкусу)
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!

С сосисками например, или с колбасой
Овощи, что есть в холодильнике: помидоры, лук, болг. перец, можно морковь нарежьте кубиками и пропассеруйте в сливочном масле, залейте все это дело омлетом, до готовности. В конце можно посыпать тертым сыром и на пару минут в духовку или микроволновку, чтобы растаял. Это омлет с овощами=)) Кстати, омлетом можно залить остатки вчерашних макарон или вареную картошку обжарить и залить сверху, многие любят...
сначала поджариваешь лук репчатый (нарезать можно мелко, или полукольцами) .
берешь черный хлеб, режешь на кубики и добавляешь к луку. мешаешь, пока хлеб слегка не зарумянится.
на этом этапе уже можно посолить, или соевым соусом полить.
вбиваешь пару яиц и перемешивашь. и жаришь, пока яичница не схватится.
получается что-то типа запеканки-омлета-пиццы.
очень вкусно с майонезом или кетчупом!
=)) приятного аппетита.
очень вкусно с майонезом или кетчупом!
=)) приятного аппетита.
Омлет с цукини
На среднем огне в масле обжарить цукини, нарезанный кружками, до румяной корочки, посолить, посыпать тёртым мускатным орехом и мелкорубленым базиликом, отложить (сохраняя тепло) . Яйца слегка взбить, посолить, приправить мускатным орехом. Увеличить огонь до сильного, влить яйца, лопаткой помешивать до тех пор, пока яйца не схватятся, уменьшить огонь. Приподнимать края омлета и встряхивать сковороду так, чтобы омлет не прилип. Когда он будет почти готов, выложить на одну половину цукини, а второй стороной накрыть. Подавать сразу.
4 яйца; 1 небольшой цукини; 1 ст. л. топлёного масла; листики базилика; соль, мускатный орех
яичница с майонезом
лук. колбаса или мясо. +помидоры (свежие) можно сало.
ещё обжарить помидоры и лук репч. вкуснятина
Яйца разбиваете в миску, взбалтываете вилкой. Что нибудь, что всегда есть в холодильнике, мелко нарезаете и кладете во взбитые яйца, соль по вкусу. В сковороде разогреваете масло, выливаете туда получившуюся смесь, накрываете крышкой и пусть постоит на среднем огне минут 7.
Очень вкусно с сыром - взбить яйцо (2-3 шт. ) с ложкой сметаны, посолить, сковороду разогреть с маслом, высыпать туда равномерно мелко нарезанный сыр, подождать пока чуть нагреется, залить яйцом, на среднем огне и закрыть крышкой. Через 5 мин вкусняшка готова
С колбаской прикольно. обычно добавляют лук (репчатый) . посыпать все приправами. Беллисиммо!