Еда на скорую руку
окорочка с картошкой
как запечь окорочка с картошкой, чтоб сочно, вкусно но без сметаны, майонеза и лимона. желательно с соевым соусом
в кулинарный рукав со специями и в духовку на 20-30 минут
да в рукав их очень вкусно выходит !
Вашему вниманию рецепт простого и вкусного блюда – запеченные окорочка с картошкой в духовке.
Основные ингредиенты:
• Четыре куриных окорока;
• Пол лимона;
• Одна ч. Ложка куркумы;
• 5 ст. ложек подсолнечного масла;
• Картофель молодой 8 шт.
• Чеснок 12 зубков;
• Майонез;
• 100г сыра;
• Овощи (огурец, помидор и болгарский перец) ;
• Соль, черный перец;
• Зелень (петрушка, укроп, листья салата) .
Процесс приготовления:
• Окорока моем, перчим и солим. На них выдавливаем сок лимона, добавляем подсолнечное масло и куркуму. Все перемешиваем и на полчаса оставляем настаиваться. Затем выкладываем все в форму и отправляем в духовку на час (температура 150 градусов) .
• Натираем на крупной терке сыр, туда же добавляем майонез и чеснок. Перемешиваем.
• Достаем из духовки окорока и каждый смазываем смесью сыра и чеснока и отправляем в духовку еще на полчаса.
• Картошку режим крупными кусками и обжариваем на подсолнечном масле (можно на свином жиру) пока она не подрумянится. Солим, убавляем огонь, накрываем крышкой и пять минут доводим до готовности.
• Нарезаем мелко укроп, чеснок, добавляем картошку, перемешиваем, выключаем огонь и накрываем крышкой. Наша картошка готова.
• На тарелку выкладываем кусочки перца, салатные листья, помидор, окорок и картофель.
Основные ингредиенты:
• Четыре куриных окорока;
• Пол лимона;
• Одна ч. Ложка куркумы;
• 5 ст. ложек подсолнечного масла;
• Картофель молодой 8 шт.
• Чеснок 12 зубков;
• Майонез;
• 100г сыра;
• Соль, черный перец;
Процесс приготовления:
Оксана Филиппова
приятного аппетита!
Самое быстрое и простое - запечь в рукаве для запекания.
можно и не в рукаве, порезали картошку и выложили на смазанный противень, можно на низ лук кольцами, картошка, сверху кусочи курицы.
Посоли.. поперчи.. измажь соевым соусом и в духовку.... приятного аппетита!!
не здоровое сочетание
Светлана Руденко
фуфломет заткнись