Моя фантазия
Продукты:
морская капуста 1 банка,
зел. горошек 1 банка,
свежий огурец 1шт. ,
майонез.
Инструкции:
Капусту и горошек перемешать, добавить мелко нарезанный огурец и немнога майонеза.
Салат "Жемчужина востока"
Продукты:
0.5 ст нарезанного на 8 частей инжира
0.5 ст сушенной клюквы
0.5 ст смеси грецких и кедровых орехов
0.25 ст семян подсолнуха
8 листьев салата
Инструкции:
Листья порвать руками не очень крупно, добавить все оставшиеся ингредиенты. Сок 1 лимона немного сбить с 4 ст ложками оливкового масла (чем качественей масло тем нежнее будет вкус салата) .
Заправить салат
Cалат из тыквы
Продукты:
тыква
морковь
яблоко
мед
грецкие орехи
Инструкции:
Овощи и фрукты потереть на крупной терке, полить медом, посыпать молотыми орехами.
Салат "Свекольное чудо"
Продукты:
1 свёкла отварная
2 солёных бочковых огурчика
2 зубочка чеснока
1 ст. л. томатной пасты
3 ст. л. растительного масла
1 средняя луковица
Инструкции:
Свёклу и огурцы натереть на крупной тёрке, чеснок на мелкой и выложить все в миску.
Головку лука мелко нарезать и обжарить до золотистого цвета, добавить томатную пасту, разбавленную рассолом от огурчиков, но не очень жидко.
Как закипит, залить салатик и перемешать!
Салатик На диете
Продукты:
1 пучок листьев салата
2 огурца
5 редисок
1 сладкий перец
100г. ростков пшеницы
лук-порей (по желанию)
Заправка:
1 ст. ложка оливкового масла
1 ч. ложка сока лимона
0,5 ч. ложки меда
соль, перец по вкусу.
Инструкции:
Порезать овощи тонкой соломкой, листья салата порвать руками, посолить, поперчить. Ингредиенты для заправки смешать и заправить салат, сразу же подавать.
Еда на скорую руку
диетический салат
Диетический салат "Тонус"
Продукты:
100г листьев салата
50г зеленого лука
2 небольшие моркови
2 огурца
2 зеленых яблока
2 помидора
1 пучок редиса
сок 1/4 лимона
пучок зелени
соль, сахар.
Инструкции:
Морковь натереть на терке, яблоки и огурцы нарезать тонкой соломкой, листья салата порвать руками. Добавить соль, сахар, заправить лимонным соком, сверху выложить дольки помидоров и редиса, посыпать зеленью.
Продукты:
100г листьев салата
50г зеленого лука
2 небольшие моркови
2 огурца
2 зеленых яблока
2 помидора
1 пучок редиса
сок 1/4 лимона
пучок зелени
соль, сахар.
Инструкции:
Продукты:
Грибы свежие или маринованные 200г,
лук репчатый 20г,
яйцо - 2 шт. ,
сметана 50г,
зелень и соль по вкусу
Инструкции:
Грибы крупно нарезать, добавить к ним рубленые яйца, нарезать репчатый лук и посолить по вкусу. Перед подачей на стол залить сметаной и украсить зеленью.
Приятного аппетита!
Грибы свежие или маринованные 200г,
лук репчатый 20г,
яйцо - 2 шт. ,
сметана 50г,
зелень и соль по вкусу
Инструкции:
Приятного аппетита!
зелёный горошек, лук промаринованый (вода+уксус10минут), печень куриная или другая, зелень заправить маслом подсолнечным. очень вкусно
Китайская капуста, соль. приправы и оливковое масло.
Листья зелёного салата, варёное яйцо, заправить растительным маслом ...Очень вкусненько
китайская капуста, помидоры ( для зимы- черри) , сыр "косичка", все порезать, заправить маслом оливковым, солью, прованскими травами ( смесь). Очень вкусно, быстро, диетически.
диетический салат-------------это винегрет, всегда все есть на салат