Еда на скорую руку
Вы завтракаете??? вопрос вн.
Слышала, что не стоит до 12 ч (полдника) кушать...т.к. в эту фазу организм очищает, доперерабатывает вчерашнее съеденное....
Зависит от того, во сколько я в этот день встала.. . Я порой и завтракаю-то в 12 дня!
А мой муж в будни не завтракает (не успевает: поздно встает и сломя голову бежит на работу) , но он настолько много ест на ночь, что, видимо, "допереваривает". А вот по выхным - прекрасно завтракает, хотя опять же на ночь хорошо покушал. При этом он совсем не толстый.
То есть, видимо, действительно надо слушать свой организм. Кому что подходит.
у меня круглосуточно пашет :)))
Все это ерунда! Завтрак это обязательный рацион. С завтраком Вы получаете заряд необходимой энергии для работы! А вот ужинать не обязательно!
Лучше позавтракать, чем ужинать. Как раз утром хороший метаболизм и нужен хороший завтрак. А вот после 16.00 метаболизм замедляется и с едой надо быть осторожными. Не зря же говорится "ужин отдай врагу". Тогда и не будет проблем переработки.
А что в 12 ч полдник ???По-моему даж обед еще не наступил )))
Иногда ем а иногда допереробатываю
ешь когда хочеться! Мне это врачь сказал (семейный и хирург) , не хочешь завтракать, не надо, а то нам с савдеповских времён толковали эту глупость, по тому что мелкими были и чтоб потом через час какой не попросили кушать, когда уже внедома!
желудок это организм! у него нет ни дня ни ночи! ваше же сердце ночью не останавливаеться, чтобы достучать утром.
На счет того, что завтракать нужно обязательно не согласна.... кто как превык. я если поем утром хоть конфетку (если мне не хочеться) мне так живот скрутит, что вообще никода не выйду. желудок превык готовить и выделять кислоту умено, когда вы превыкли кушать. Если утром никогда не ели а тут начали.... то еда падает в неподготовленную среду и начинаеться дискомфорт до тех пор пока желудок не начнёт готовить кислоту.
Перестала завтракать... лет 10 назад. сейчас ем когда хочу.... хочу завтракать завтракаю! не хочу не ем.
завтракаю чашкой черного кофе... иначе не проснуться:)
долго не могла приучить себя завтракать, но все-таки получилось.. . тем более выянилось, что если хорошо позавтракаю то к вечеру, почему-то есть практически не хочется
это неправильно, завтракать нужно обязательно.... а доперерабатывает, только в том случае если вы любитель поесть на ночь ...тогда у вас с утра будет ложное чувство сытости, которое очень быстро закончится)) завьрвк должен составлять около 30% дневного рациона-с точки зрения физиологии, это оптимальный вариант
он вчерашнее сьеденное у меня в 12 ночи давным давно переварил.
Ольга Новикова
ночью медленно переваривает...т.к. в организме замедляется обмен веществ!!!!
Физиологически, если учитывать выработку пищеварительных ферментов, организму трбуется завтрак, обед и легкий ужин. Завтракать обязательно!
Иногда от завтрака отказиваюся!
завтракаю чашечкой кофе и пару кусочков сыра
Может ты и права. Я до обеда никогда не ем, только кофе...
а я слышала хорошую поговорку: завтрак съешь сам, на обед поделись с другом, ужин оставь врагу.
Обязательно! Иначе часам к 10 утра будете дико хотеть кушать
обязательно, в универ опоздаю, но поем))
Да я думаю, что за ночь уже все переработалось :)
Для тех, кто хочет похудеть завтракать нужно обязательно, так как это ускоряет обмен веществ!
фигня. Фигня. завтрак- самое важное
Я никогда не завтракаю, только чай с конфеткой!
зимой постоянно завтракаю, аппетит зверский:) а вот летом весной и осенью -утром легкий перекус, фрукты восновном