Мука 1 стакан
Сметана 0,5 стакана
Сода 0,5 ч. л
Яйцо1 шт
Варенье без косточек 0,5 стакана
Масло 1-2 ст. л
Сахар 2 ст. л
Орехи грецкие 2 ст. л
Из всех продуктов замесить тесто. Сначала растереть варенье, сахар, яйцо, сметану, добавив к ней соду, потом всыпать муку. Сковороду выстлать промасленной бумагой, на бумагу положить тесто, разровнять его и выпекать в горячей духовке примерно полчаса.
Еда на скорую руку
Духовку починили... а что сладенькое можно испечь... но так чтоб быстро.. . И яйцо осталось только одно :((( что скажете?
Его и испеки...
♔ ♔♔
OOOOo oooo kak ymno !
Яйца печёные, только в вашем случае будет одно)
1 яйцо взбить с 1 ст. л. сахара до пышности (однородной пены) , влить 1 ст. л. воды или молока, перемешать. Всыпать 1 ст. л. муки с горкой, быстро и аккуратно перемешать. Вылить в форму (диаметром 20-22 см) или сковороду (дно выстеплить бумагой для выпекания, а можно и простой белой бумагой, она тоже легко отделяется) , разровнять. Выпечь при температуре 200 градусов.
На получившийся бисквитный корж можно выложить любые фрукты или ягоды, залить желе или шоколадом.
Или приготовить мусс на соке и манной крупе (если нужен рецепт, пиши в почту, расскажу) , который пластом выложить на этот бисквит.
Или смешать творог со сливками (или сметаной) сахаром и желатином - и тоже выложить на корж. И украсить можно как угодно.
В общем, немного фантазии - и из бисквита из 1 яйца может получится шикарный торт.
печеньки! простое тесто и посыпать сахаром и посыпать
шоколадом!