Еда на скорую руку

Как испечь в духовке лепешку: у меня есть мука и сухое молоко, яиц нет

Молоко, соль, сахар, мука, масло.
Раскатываете лепешку и чуть чуть сверху соды по всему периметру. Слаживаете, снова раскатываете и т. д. , так раз пять. Ложите на противень и запекаете. Только с содой не переборщите, хотя ее можно и в тесто добавить.
Светлана Черкас
Лучший ответ
Лепешки

Замешивают тесто (лучше по рецепту на пакетике с дрожжами) вливая молоко в муку. За 4~5 часов (если дрожжи быстрые или в жарко, то 2~3 часа) его несколько раз перемешивают, если оно, поднявшись, убегает. Лепят на присыпанном мукой столе лепешки и дают постоять. Жарят с обеих сторон на сковороде.

2 стакана муки, 1 с. л. сахара, ½ ч. л. соли, 250 г молока или кефира или просто воды, пакетик дрожжей, 50 г постного масла

Лаваш

Муку просеивают через мелкое сито, после чего замешивают с водой, дрожжами и солью. Дают тесту подняться с час. Готовое тесто делим на два круглых куска, кладем на доску и накрываем пленкой, чтобы не подсыхали и оставляем на 15 минут.

Тесто раскатывают тонкой скалкой в круглые лепешки, которые потом вытягивают, перебрасывая из одной руки в другую. Полученные лепешки бросают на горячие противни, вынутые из духовки прогретой до 250°, и быстро кладут их обратно. Время выпечки лаваша обычно составляет три минуты.

500 г муки, 1~2 с. л. воды, ½ ч. л. соли, ½ пачки дрожжей
Olga Gerasimenko
Мира Калиева а на соде ничго не одскажете? дрожжей нет
зачем вам лепёшка)
Мира Калиева больше есть нечего
1.Из просеянной муки делаете "гнездо"+ соль.
2. понемногу добавляете воду
3. Замешиваете тесто.
4. Раскатываете лепешку тонкую. (на этом этапе можно положить начинку-зелень, сыр, мясо- на половину лепешки, второй половиной накрыть и "защипнуть"-должен получится полумесяц) .
5. На алюминиевый противень без масла пока не подрумянится мин 5-7, смотрите сами если надо переверните лепешку (можно на сухой сковороде или сковороде гриль-вообще идеально)
6. после можно смазать слив. или растит. маслом.