Решила приготовить хека. В муке. Но никогда не готовила (мелкая я) .
Можете написать подробно что и как делать.
Сколько чего то сыпать, лить, сколько времени и тд
Еда на скорую руку
Хек. Как готовить.
В муку соль, на глаз-ну так, что бы на рыбу хватило посолить, лучше не досыпать, естесстно. подсолнечное масло льем на сковородку, раскаляем и рыбу обвалянную в муке туда. Обжариваем со всех сторон. Сколько - не засекал, все на глаз. Если терзают смутные сомнения-ожаривши всю рыбу, опять все в сковородку, туда воды, сверху крышку и врубивши плиту на малый нагрев/огонь минут десяток это дело греем.
рыба, запеченная под "шубой" с восхитительным вкусом и умопомрачительным ароматом!
Филе морской рыбы (хорошо подходит пангасиус, ХЕК, минтай; у меня минтай) -
1 кг
Морковь - 2-3 шт.
Лук репчатый - 3-4 шт. (зависит от величины) Сыр твердый (взяла "Чеддер") - 150 г Соль - по вкусу Приправа для рыбы - по вкусу Майонез - 200 г Зелень - немножко (по вкусу)
Размороженную рыбу высушиваем бумажными полотенцами. Овощи чистим.
Выкладываем рыбу на застеленный пергаментом противень, солим, приправляем.
Рыбу выкладываем так, чтобы закрыть дно противня полностью.
Режем лук кольцами и раскладываем сверху на рыбу.
Потом трем морковь и сверху сыр.
Майонезом можно смазать сверху, но мне нравится делать из него сеточку.
Ставим противень в духовку на 50-60 минут при температуре 180 градусов.
Вот когда все зарумянится - вынимаем из духовки и посыпаем рыбу запеченную зеленью.
Резать запеченную рыбу на куски лучше тогда, когда блюдо остынет.
1 кг
Морковь - 2-3 шт.
Потом трем морковь и сверху сыр.