Еда на скорую руку

а вы по какому рецепту сырники готовите?

Елена Жудина
Сливочные сырники

Для рецепта вам потребуется:

творог - 300г
яйцо - 2 шт.
мука - 1 стакан
сахар - 1/2 стакана
ванильный сахар или ванилин - 1 пакетик
сливочное масло - 150г.

Перемешиваем творог, яйца и весь сахар (в т. ч. ванильный) в однородную массу. Добавляем размягчённое масло и снова перемешиваем. Добавляем муку (постепенно) , вымешиваем тесто (консистенция должна получиться, как фарш) .

Выкладываем тесто ложкой на разогретую сухую сковородку. Обжариваем с двух сторон.

Подаём сырники с горячим какао в кружке и наслаждаемся вкусом детства.
Людмила Глушенкова
Лучший ответ
По классическому
Очень вкусные сырники с зеленым луком и сыром.

500 гр. творога смешайте с двумя яйцами и 150 гр. натертого сыра (идеально подойдёт пармезан) . Добавьте ½ стакана мелко нарубленного зеленого лука, немного свежего или сушеного укропа, черный перец и соль по вкусу. Добавьте 100 гр. муки и тщательно вымесите тесто. Из готового теста влажными руками сформируйте небольшие сырники и обжарьте их в сливочном или топленом масле до золотистого цвета. Подавайте горячими, полив сметаной и посыпав мелко нарубленной свежей зеленью.
----------------------------------------------------
Сырники с начинкой.

400 гр. творога разотрите с 4 ст. ложками сахара и 4 ст. ложками манной крупы. Один банан порежьте тонкими кружочками. Из творожного теста сформируйте шарики диаметром около 5 см. Положите шарик на ладонь, слегка расплющите его, в центр поместите кружочек банана, заверните края и сформируйте сырник. Обжарьте сырники в топленом масле до золотистого цвета, сложите в форму для запекания и доведите до готовности в духовке. Подавайте, посыпав сахарной пудрой и рублеными орехами.
------------------------------------------------------

Сырники в духовке.

Два яйца разотрите с 3-мя ст. ложками сахара. Добавьте 400 гр. творога, 4 ст. ложки муки, 1 ч. ложку ванильного сахара, ½ ч. ложки разрыхлителя теста, соль. Все тщательно перемешайте, затем добавьте ½ стакана изюма, предварительно замоченного в воде, и ½ стакана мелко нарубленных грецких орехов. Перемешайте тесто еще раз и сформируйте небольшие сырники. Застелите противень пекарской бумагой, смазанной маслом, выложите ваши сырники и выпекайте в духовке, разогретой до 180 градусов, в течение 30 – 40 минут. Подавайте с чаем.
Mrs. Cat
Очень просто: творог, сахар, мука, ванилин, яйцо, сода. И жарю на масле без запаха. Всем нравится.
400 г творога, 1 яйцо, 2 ст л сахара, 2 ст л манки, чуть соли, ванилин- жарить на раст масле, обваляв в муке
творог, мука, яйцо или два, чуть соли, сахара, если есть - ванилин. бЕЗ СОДЫ
Творог, муки не много совсем, яйцо, ТЕРТОЕ ЯБЛОКО и сахар. И жарю на масле без запаха. Если сахара переборщить - будет прилипать к сковороде, если не доложить, моему сыну не понравится: -))
Очень нежненько с яблочком получается. прям как пироженки
Юля Саенко
соотношение творог: мука: сахар=2:1:0,5; + изюм (заранее размоченный в воде) , 2 яйца, молоко
по народному
ОБЫЧНЫЙ СЫРНИК
Надо:
200 г творога 18% жирности
1 яйцо
2 ст. ложки муки
1 ст. ложка манной крупы
1 ч. ложка ванильного сахара
2 ст. ложки тростникового сахара
Масло для жарки

КАК ГОТОВИТЬ:

1. Творог, яйцо, манную крупу, ванильный и тростниковый сахар тщательно перемешать.
2. Сформовать нужные по размеру сырники, обвалять в муке и жарить с двух сторон до золотистого цвета.
--------------------------------------------------------------------------------------------
С ИЗЮМОМ И ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ
НАДО:

250 г творога
3 ст. ложки муки
2-2,5 ст. ложки сахарного песка
1 яйцо
50 г ядер грецких орехов
50 г изюма

КАК ГОТОВИТЬ:

1. Смешать творог, яйцо, муку, сахарный песок и измельченные грецкие орехи.
2. Творожную массу разделяем на небольшие шарики (по 60 г) , формируем из них сырники и с двух сторон обжариваем на сковороде.
3. Подаем к столу с вареньем, сгущенкой, сметаной или медом.
Дальше забыла как готовить....