Еда на скорую руку

как приготовить чесночные стрелки?

солите как огурцы, и точно так же, при желании, закрываете на зиму
D.
Dikosha ...
Лучший ответ
Чесночные стрелки жареные, в соусе.
Состав: на 4 порции
Чесночные стрелки — 2 пучка (по 20-30 шт. в каждой)
Соль;
Масло растительное (или сливочное) для жарки;
Мука — 1 ст. л. ;
Вода прохладная — 0,5 стакана;
Как приготовить стрелки чеснока на сковороде
стрелки нарезать на кусочки в 2-3 см (до бутонов. Бутоны выбрасываем) ;
разогреть масло в сковороде, забросить туда чесночные палочки. Посолить. Обжаривать 4-5 минут на небольшом огне, помешивая;
залить муку водой и хорошенько размешать. Залить мучную смесь в сковородку — тонкой струйкой, помешивая. Как только мука заварится — выключить огонь;
подавать горячим или охлажденным.
Особенности приготовления жареных чесночных стрелок и вкус
Эту неожиданную, вкусную и дешевую закуску мы готовим только летом, когда уже готов зацвести и выбросил свои змеевидные упругие, гладкие стрелки. Их даже отламывать жалко — такие они сильные и красивые!
Инна Злобина
я раньше перекручивала через мясорубку, солила, заправляла под. маслом по банкам и в холодильник))))))))))))) ) но до нового года всё выдыхалось и меняло цвет, а по началу очень вкусно, если еще заправить майонезом))))))))))) ) а приятельница перекрученный замораживает и потом сколько надо дастает, заправляет майонезом)))))) ) недавно приносила нам, как свежий и тоже вкусно))))))))))))
http://f-journal.ru/chto-prigotovit-iz-chesnochnykh-strelok/ Почитайте на этой страничке, там много рецептов.
Венера ***
Порезать кусочками 3-4 см. и потушить со свининой
обжарить на растительном масле