Еда на скорую руку

Какие бутерброды вы едите с чаем?

Интересует как можно больше вариантов, а то у меня получается только сыр да колбаса, хочется что-то более разнообразное.
Ольга Тяпкина
Ольга Тяпкина
1 255
На хлеб можно намазать масло, измельчённые салаты, творожно - сырную массу, горячие паштеты мясные и печёночные.
Украсить их зеленью, оливками, огурцами. Посмотрите как делают гамбургеры и себе соорудите
многослойный бутерброд с листовым салатом, овощами, котлетой. Можно самому сделать шаурму. Положить внутрь булочки нарезанную обжаренную курицу, или рыбу. Полить соусами, горчицей. Можно сделать маленькие бутерброды канапе.
Можно соорудить тарталетки.



Валентина Крылова
Валентина Крылова
74 769
Лучший ответ
вприглядку однако
Вера Бойко
Вера Бойко
64 155
Ольга Швырева Вы это про Галочкин ахгромный фото-ответ?))))
ржаной хлеб с зельцем
Микки Маус
Микки Маус
57 192
К чаю лучше всего подходит бутербродс маслом и красной икрой....
Инна Ш.
Инна Ш.
80 751
С сыром с маслом, с арахисовой пастой
хлеб масло икра
зерновой хлеб+сливочный сыр+семга соленая - мой любимый бутер
Вкусный и полезный:
Хлеб отрубной+икра кабачковая+укроп или петрушка
Это называется "набивать желудок" чем-попало. Ешьте нормальную пищу.
С икрой. осетриной.
Elena Chionova
Elena Chionova
17 885
Хлеб+масло+колбаса+лист салата+сыр
бутер с колбасным сыром
Гуля Агзамова
Гуля Агзамова
12 095
К чаю очень подойдёт такой:
белый хлеб намазать малиновым джемом и посыпать тёртым сыром ( или положить сверху ломтик сыра, если надо побыстрее) .

Так же можно на хлеб намазать любой джем или варенье или шоколадную пасту.

Мне нравится бутерброд "Зимний" ( это правда больше на закуску похоже) :
Обжарить белый хлеб ( можно в тостере, а можно и на сковородке) , натереть его чесноком, намазать густой сметаной или майонезом, посыпать мелконарезаным репчатым луком и рубленым варёным яйцом.

Ещё на закуску подойдёт бутерброд по-фински. ( мне очень понравился) :
На кусочек ржаного ароматного хлеба ( типа бородинский или ржевский) , намазать красной икры ( в идеале это икра сига, но можно и другую мелкозернистую - минтая, щучью) , сверху добавить очень густую сметану ( жирность не менее 25%) и посыпать мелко порезаным репчатым луком.
Попробуйте. Может быть и Вам понравится.
Очень нравится хлеб с маслом+ лист салата+семга+долька огурца или помидора или ломтик селедки слабосоленой вместо семги.
бутерброд с маслом и сыром. А если еще и чай с сахаром, то вообще вкуснотища))
Бутерброд с маслом и сыром и зеленый чай - то что нужно ^^
JS
Julya Smet
1 313
хлеб масло ветчина
Можно сделать селедочное масло (измельчить сельдь и репчатый лук и смешать со сливочным маслом) . Можно паштет из печени трески (банка печени, 2-3 вареных яйца) очень полезная штука. Такие же паштеты можно сделать из рыбных консервов ( мне нравятся из сайры и скумбрии) , которые в масле или с добавлением масла. Мельчите, добавляйте яйца, сливочное масло, укропчик, зеленый лук.. . Пробуйте, экспериментируйте.
Ольга Юрьевна Как я понимаю человека интересует вопрос, как БЫСТРО сделать бутерброд. Видимо перед работой тоже только чай пьет и не завтракает. Поэтому и написала рецепты паштетов. Вечерком сделал и дня на 2-3 хватит. Намазывай и ешь. Комментарий с канапе и другими сложными вариантами мне понравился. Но это сложные, даже праздничные варианты. А тут, как я полагаю, спрашивали о простом, бесхлопотном варианте. ))
Хлеб, аджика с огурцом, и колбаска сырокопченная. За уши не оторвешь!
Колбаска и сырок, типично и вкусно.
Хлеб
Масло слив. или майонез
колбаса
сыр
и в миркроволновку на 30-50 скунд

Похожие вопросы