Еда на скорую руку

Как приготовить вкусное тесто для пиццы

не, самый лёгкий:
стакан тёплого молока, пол пачки дрожжей (обычных), немножко соли, 1ст. л. сахара, 2ст. л. смальца, муки-сколько возьмёт тесто, чтоб отлипало от рук. Начинку мы любим грибы с мясом, лучком и помидорками, а ещё сверху сыр тёртый))) Ммм.. нямнямка! Только что спекла, получилось 3 штуки, одной уже нету)) Попробуйте! Приятного аппетита!
Ольга Остапенко
Лучший ответ
хорошее настроение и желание

тесто оно капризное

бывает изумительное получается

бывает и нет хоть тресни
вкусно- только в печи. а дома- жалкое подобие пиццы.
Margo Gurskaya
Анастасия Алферьева ну на безрыбье и рак-рыба. Духовка мне в помощь
никак.. его держат в секрете..
в хебопечке
Huliganka Number One
Та обычное слоеное сделай.
Если хочешь попроще и побыстрее, то
4 с. л. сметаны
4 ч. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки без горки
Тесто вылить на сковородку, рарзавнять, сверху начинку, много сыра
Сковородку закрыть крышкой и на газ. минут на 10. Огонь средний. Смотреть, чтобы дно не сгорело. Сыр расплавится и пицца готова!
Когда лень возится, делаю так. А лень мне - всегда!
Arzu Niyazova!!!
Лиза, ты можешь купить его в магазине уже готовым! Если есть, конечно. Там холодильные камеры, и там хорошее тесто для пиццы. В домашних условиях сготовить трудно, время так
и летит, а там столько взбивать...
Ксения Пракаш
Анастасия Алферьева в магазинах в основном на пироги тесто продают, не знаю, подойдет ли оно
на 3 стакана муки - 10-15гр. сухих дрожжей ( пол пачечки с красненьким поваренком: -) щепотка соли, щепотка сахара, 1скакан теплого молока, 0,5 стакана растительного масла, 1яйцо
Приготовление: муку смешиваем с солью сахаром и дрожжами, затем добавляем яйцо, молоко и масло! замешиваем! оставляем на 2-30 мин. и тесто готово можно раскатывать и печь пиццу! Тесто получается очень вкусное и хрустященькое и тоненькое!
Я из такого теста не только пиццу, но и пироги пеку и рулеты и рогалики и пирожки!
сделайте обычное дрожжевое на 0.5 молока.
Elvirka ********