1. Самодельная томатная паста получается путем четырех последовательных увариваний помидорной массы без кожицы и без приправ. 2. Мелко нашинкованный лук поместить на сковородку и в оливковом масле довести до золотистого цвета. 3. Поочередно добавлять и перемешивать на малом огне: чеснок, пропущенный через чеснокодавку, сельдерей, томатную пасту, яблочный уксус, посолить и готовить минут 20. В конце минут за 5 добавить мед, французскую горчицу (наша горчица категорически не годится!) , паприку, поперчить. 4. Немного остывшую смесь продавить через сито. Если вам кажется, что соус получился слишком жидким, его можно "поправить" кукурузной мукой. Подавать горячим к мясу гриль, стейкам, шашлыкам. Соус хранится в холодильнике, допускает повторные разогревания, я разогреваю его в банальной микроволновке.
Ингредиенты:
1 - самодельная томатная паста - 2 стакана
2 - чеснок - 3-4 зубчика
3 - лук красный - 1 луковинка
4 - мед - 15 г
5 - яблочный уксус - 30 г
6 - горькая красная паприка в порошке - 1 чайная ложка
7 - сельдерей сушеный - 1 ст. ложка
8 - французская горчица - 1 чайная ложка
9 - оливковое масло
10 - соль, перец по вкусу
Еда на скорую руку
как приготовить соус барбекю. очень надо
Соус под барбекю
Томатную пасту размешать со сливками и уксусом, добавив соль с перцем и на слабом огне довести до кипения. Смешать с рубленым укропом и толченым чесноком.
100 г. томатной пасты, 100 г. сливок 35%, 1 ст. л. уксуса 9%, ¼ ч. л. соли, пучок укропа, 2 зубка чеснока