Овощные острые бутерброды
Продукты:
редька 1шт.
помидоры 1шт.
лук 1шт.
чеснок 1долька
зелень петрушки 1пучок
майонез 80г
хлеб чёрный 14кусочков
масло растительное 50г
соль по вкусу
перец по вкусу
Редьку натрите на мелкой терке. Помидор, зелень и лук мелко нарежьте и добавьте к редьке. Положите измельченный чеснок, затем заправьте массу майонезом и тщательно перемешайте. Ломтики черного хлеба обжарьте на растительном масле, после этого намажьте их овощной массой и посыпьте зеленью.
Еда на скорую руку
нравится все острое... подскажите блюдо-чтобы быстро и несложно?
Овощное рагу с добавлением аджики или острого перца... обжариваете все овощи, тушите и добавляете аджику острую. чеснок и много зелени....
Я первые блюда харчо, борщ, лагман просто заправляю соусом Чили. 1 чайная ложка на 2-х литровую кастрюлю. Именно соусом, а не кетчупом. Из вторых блюд лишь тушёные овощи в меньших пропорциях. Чеснок и хрен мне в сравнении с чили простые приправки. Молотый красный перец не совсем то. В инете нашёл рецепт маринованного острого перца, смущает цена вопроса, в овощном один стручок 10 рублей стоит, да ещё какое-то орегано нужно. А в банках уже почти 2 года в продаже не видно. А так, простор для фантазии открыт, к примеру, взять картофелину, разрезать пополам, выскоблить сердцевину, внутрь помидор черри, сыр, чили, половинки сложить и запечь, печёные баклажаны с сосиськой, корейской морковкой, чили тоже очень неплохи. В жареных блюдах острота не нужна, уместна лишь в первых блюдах, тушёных и запечёных.
1 Картофель порезать как на фри. Уложить в противень, сверху полить маслом обильно. Приправить и побольше перца, чтоб остро было. За 5 мин до готовности посыпать чесноком.
2 Любые блюда перчить сильнее обычного и будет очень остро)
Сварить и остудить яйца, разрезать их пополам, извлечь в мисочку желтки, смешать их с небольшим количеством тёртого хрена и майонеза и снова нафаршировать яйца - очень остро и хорошо под крепкие спиртные напитки (под водку) . Если нет корня хрена, можно использовать готовый соус-хрен из магазина, но следить за консистенцией.
быстро и несложно-натри горбушку чесноком с солью
Кусок черного хлеба намажьте аджикой
доширак с говядиной
Врывается посетитель в Бар.. - Мне что нибудь холодненького ..остренького... Поворачивается грузин.. Кинжаль ..в жопу ..хош??
Твердый сыр на крупной тёрке+ майонез+чеснок (побольше)