самое экспресс- картофелину в микро на 4 минуты, потом по времени . можно просто со сметаной, можно порезать обжарить и залить яйцом. если есть колбаска- туда же.
пельмени тоже идут. если есть время- сделать томатный соус с травками и пельмени варить в нем.
если есть пол часа- картофельно пюре и куриный шницель. - куриную грудку порезать на тонкие пласты, окунуть в взбитое яйцо и обвалять в сухарных крошках с чесноком и сулью. жарить в растительном масле 2-3 минуты с каждой стороны в коне положить ложку сливочого масла для вкуса.
Еда на скорую руку
А какое у вас любимое экспрес-блюдо?
Электрогриль спасает.
Вот такой:
1. Просто 2 ломтика хлеба, посередине - сыр, или несколько видов сыра, сверху - кусочек масла. Получается невероятно вкусно
2. Любой мясопродукт или колбаска, сосиска - в тот же гриль самостоятельно или в составе сандвича
3. Рыбное филе солим, перчим - в него же, родимого.
4, Рядом с мясо/рыбо-продуктами или совершенно самостоятельно - кружочки картошки с кожурой, баклажана, шампиньоны, лук кольцами, болгарский перец полосками. Овощи быстро нарезаются крупными ломтиками, солим, сбрызгиваем маслом - и на гриль.
За уши не оторвать!
Вот такой:

За уши не оторвать!
да самое простое - горячие бутеры с сыром в мини печке делаю
Натертый картофель присаливаю, выкладываю на кусок белого хлеба и поджариваю в масле картошкой вниз.
омлет с помидорами
мясное жаркое. Рецепт прост донельзя. Режем мясо кусочками и на сковороду Соль перец, помешиваем 10 минут .Готово!
Макароны с сыром. Отвариваю макароны, сыр на крупной терке, немного масла, соли. Вкусное и очень сытное блюдо готово.
Ну не берём в расчёт макароны с сыром, сосисками и прочии яичницы.) ) Это слишком просто! Моё любимое экспресс- блюдо по времени занимает не намного больше времени, чем вышеупомянутые, готовится оно 20-30 минут, но выглядит не как обычное повседневное, а как праздничное, итак.... Берём свинину и режем небольшими кусочками или пластикаи, солим, перчим и обжариваем на большом огне, в это же время чистим большую луковицу и режем полукольцами и кидаем жриться к мясу, обжариваем до золотистого цвета и выливаем в сковородку банку консервированных шампиньонов в собственном соку (вмесе с соком) , туда же пару ложек майонеза, перемешиваем, трём сыр и закрываем крышкой, через 7-10 минут блюдо готово. Получается отличное блюдо с ароматной подливкой, которое подходит к любому гарниру, даже такому суховатому как рис, гречка или макароны. А гарнир, кстати, можно поставить вариться в кастрюльке одновременно с началом приготовления мяса и тогда и блюдо и гарнир будут готовы одновременно, то есть минут за 20-30 у вас будет полноценный ужин (или обед)!
Кусок мяса (рыбы) на раскалённую сковороду. 5-10 минут и готово. Даже масло не обязательно.
В зависимости от степени голода) Все что есть в холодильнике. Если сильно хочешь ням ням, то просто делаю салат, либо с оливковым маслом, либо с соусом. Если могу подождать и есть хоть ломтик мяса, то либо суп, либо овощи запекаю. А на крайняк, можно и просто кусок хлеба пожевать )
На сковороде поджариваешь лук, сладкий перец, (чем больше, тем вкуснее) а затем разбиваешь яйца сколько хочешь и на овощи) глазунья). Вкуснотища....
Картофелину мою, режу пополам, кладу на тарелку разрезом вниз, сверху соль, майонез, если есть - сыр. В микроволновку на полную мощность на 5-7 минут, в зависимости от размера картошки и от наполненности тарелки. Готовность проверяю - тычу вилкой.