Еда на скорую руку

Как им образом можно приготовить тыкву бстро

В микроволновке.
Запеченная тыква в микроволновке

Маленькую тыкву надо разрезать на две половины и извлечь семечки. Затем, обе половинки сложить вместе, если конечно, получится, после чего готовить на полной мощности в СВЧ-печи, в течение восьми — двенадцати минут. Если же сложить куски вместе будет трудно, тогда каждую половинку овоща надо завернуть в пленку, которая предназначена для микроволновок. Готовить в СВЧ-печи, примерно, столько же времени.

Когда блюдо будет готово, овощ легко можно будет проткнуть с помощью вилки или ножа. Когда приготовление закончено, надо дать блюду отстояться в течение восьми — двенадцати минут. Блюдо можно подавать к столу с заранее приготовленным соусом.
Ирина Васнина
Лучший ответ
Суп сварить

На растительном масле обжарить
1 мелко нарезанную луковку
1зубчик чеснока
1 ч. ложку натертого имбиря
1кг тыквы (порезать ее небольшими кубиками)
Приправить по вкусу солью и перцем.
переложить в кастрюлю и залить 1литром куриного бульона (я залила просто водой) , варить минут 30 до готовности тыквы. У автора-дать остыть, а затем пюрировать, но я слила в отдельную посуду бульон, тыкву пюрировала погружным блендером, влила сюда сцеженный бульон, добавила сливочное масло и 200мл 20%-ных горячих сливок, прогрела. И- подала к столу с гренками.
Можно добавить мелконарезанную кинзу,.
Olga Babenko
кусочки обжарить на сковороде и в пшенную кашу..кусочки с луком и в гречневую кашу яблоки без сердцевинок и куски тыквы сбрызнуть соком лимона..посыпать коричн. сахаром и запечь в духовке..я вчера такое блюдо ела целый день и меня стало меньше..сегодня легко и приятно..тыкву готовлю каждый день..пока свежая..
Ирина Косенко
без ущерба для собственного здоровья, просто дольки приготовить на пару и сдобрить бруском сливочного масла/не переборщить/
Altunshash Amangulova
Нарезать дольками вместе с кожей, сварить в небольшом количестве подсоленной воды. Очень вкусно есть со сливочным маслом. Ложкой очень хорошо мякоть счищается с кожуры.
Порезать на ломтики, посыпать сахаром, запечь в духовке на сливочном масле
запечь в духовке - чем меньше кусочки, тем меньше времени на готовку
Есть сорт голубой тыквы- так она и в сыром виде неплохо смотрится (кушается).
Nad-Ya Filll
Порубить кусочками и в кашу-оч вкустно