Еда на скорую руку

Подскажите как приготовить тыкву

ТЫКВЕННАЯ КАША
Я варю тыкву до готовности и толку ее как пюре. Отвариваю рис до полуготовности, смешиваю с тыквой, добавляю стакан молока, сахар и ваниль. Перемешиваю и варю до готовности риса.
Светлана Парахина
Лучший ответ
В равных пропорциях натереть на терке сырые тыква + морковь + свекла + петрушки по вкусу, можно добавить лук, посолить, поперчить заправить растительным маслом. Очень вкусно!
Вера Мусихина
САМСА ПЕЧЕНАЯ С МЯСОМ И ТЫКВОЙ
Тесто

Готовое слоеное тесто 1 кг.
1 яйцо
чернушки (зернышки)
Заранее разморозить тесто.
Фарш
450 гр. мяса
250 гр. тыквы
2 крупные луковицы
0,5 ч. ложечки зры (кумин) и кинзы (кориандр)
соль
смесь перцев
сливочное масло (или курдючное сало)
Мясо пропустить через мясорубку на крупный нож или порезать мелкими кубиками.
Мякоть очень спелой тыквы натереть.
Лук порезать полукольцами и соединить с мясом и тыквой.
Всыпать свежемолотые зру и кинзу.
Фарш посолить и поперчить свежемолотой смесью перцев.
Все хорошенько перемешать.
Тесто нарезать на квадраты размером примерно 9 х 9 см.
На середину каждого квадрата положить по 1 ст. ложке фарша.
Добавить кусочек слив. масла ( или курдючного сала) .
Затем самсы слепить конвертиком.
Противень застелить бумагой для выпечки.
На бумагу выложить самсы на расстоянии друг от друга и швом вниз .
Смазать самсы взбитым яйцом и посыпать чернушками (черными зернышками) .
Противень с самсой поставить в разогретую до 175 град. духовку.
Выпекать до золотистого цвета.
А вот очень простой рецепт.
Берете тыкву и нарезаете кубиками, бросаете в гусятницу (там уже разогрето растительное масло), накрываете крышкой и тушете, в это время берете яблоки и нарезаете на кусочки примерно 1см на 1см и тоже в гусятницу, помешиваете, потом через
минут 5добовляете мед или сахар по вкусу. Готовиться примерно 20-30 минут с момента закипания тыквы. Охлаждаете. Раскладываете по креманкам, а на верх взбитые сливки
9можно без них). Очень вкусно. Ах да забыли. Если Вы не очень любите сладкое можно в процессе готовки добавить сок лимона. Кислинка придает пикантность десерту
Для рецепта Вам потребуются:
- тыква - 500г
- рис (отварной) - 1 стакан
- сливки - 1/2 стакана
- мед - по вкусу
- изюм - 1/2 стакана
- сливочное масло - 50г
- репа - 2 шт.
- яблоки - 2-3 шт.

Нарезать тыкву мелкими кубиками, залить горячей водой и варить 15 мин. Затем добавить отварной рис, сливки, мед по вкусу и тушить 20 мин. Залить 1/2 стакана изюма кипятком на 15 мин. Воду слить.

Смешать тушеную тыкву с изюмом, положить 50 г сливочного масла. Вместо тыквы можно использовать репу и яблоки.
@@@ Nata@@ @
Очень полезная, тыква запечённая в духовке. Подготовленную тыкву нарезать кубиками около 5-7см. Разложить на противне. Сверху каждую дольку посыпать сахарным песком перемешанным с небольшим количеством корицы ( или без оной ) . Поставить в духовку 200градусов, на 15-20мин или по готовности ( проколоть зубочисткой ) . Пусть не пугает, возможно появившаяся черная корочка сверху, это карамелизировавшийся сахар.
Если тыква сладкая.... можно приготовить салат: сырую тыкву, яблоко, морковь натереть на крупной терке - добавить яйцо (вареное) и чеснок заправить майонезом, будет вкусно.... а если вместо яйца и чеснока добавить корицу и заправить йогуртом или сметанкой (можно и сахар добавить) - будет сладенький салатик!
Я тыкву запекаю в духовке.
Нарезаю небольшими кусочками, на них укладываю курагу, ксочек сливочного масла, поливаю чуть-чуть медом, капельку ванилина и в духовку минут на 20 (время зависит от толщины кусочков) . Перед подачей на стол посыпаю сахарной пудрой.
Примерно 50/50 - тыкву сырую без кожуры и апельсины вместе с коркой (хвостики обрезать) - перемолоть, можно лимона немного добавить, потом эту массу засыпать сахаром по вкусу. Очень замечательно получается - такое "свежее" варенье.
Гугль нам поможет: http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/tikva.shtml
Anastasiya Nesterenko
В духовке слегка обсыпать сахаром цацка
Порезать тыкву, немного воды и тушить под крышкой до готовности. Затем посолить, посыпать сушёным чесноком и в конце добавить плавленный сыр, но который в баночках пластмассовых (он мягче и быстрей раствориться) . ВСЁ!