Еда на скорую руку

Помогите приготовить суп

Подскажите рецепт супа. Из ингредиентов есть шампиньоны, морковь, картошка, зелень, помидоры, сельдерей. Нужен лёгкий супчик т. к. на диете.
Светлана, прими мой привет из Узбекистана. Ты интересовалась одно время узбекскими паспортами. По фамилии ты скорее всего армянка. Поэтому мой ответ будет несколько парадоксальным.

Это было давным-давно. С 1963 по 1967 год был я солдатом срочной службы в войсках МООП Арм. ССР. Все эти 3 года наши казармы находились рядом с зонами заключённых. Не буду рассказывать о наших взаимоотношениях. Для этого можно написать полную книгу. В основном у нас были дружеские отношения. Почти каждый з/к понимал, что он находится за колючей проволокой в результате нарушения закона, а нас ещё совсем несмышлёнышей призвали служить по закону всеобщей воинской обязанности. Количество часовых и конвоиров было рассчитано по минимуму. Их зачастую не хватало и тем не мене есть хотели все. Обычно повара были вольнонаёмные. Повар один и начистить картошки на 70 с лишним человек ему одному, естественно не под силу. Вот и чистили её родимую каждый день старшина, писарь (эту должность занимал я) , радист и повар когда у него было свободное от приготовления пищи время. Нередко к нам приходил командир подразделения майор, бывший фронтовик. Брал в руки нож, садился на табуретку перед тазом с очистками и виртуозно начинал расправляться с клубнями. Шли воспоминания о боевых действиях. Под анекдоты, шутки и рассказы, в основном о смешных случаях в деревнях, нудная работа пролетала не заметно. Надо ли говорить о том, что технику чистки картошки мы освоили в совершенстве. К картошке в продуктовом складе было ещё много продуктов, но на каждого солдата полагалось определённое к-во граммов. Поэтому зачастую мы обсуждали меню. Не всегда было взаимопонимание. Тогда повар готовил спички и блюда готовились по жребию. Сейчас мне, уже пенсионеру, и жена нередко приказывает: «Володя, почисти картошку» . Быстро с этим делом управляюсь. Просит она меня иногда и о другом: «Володя, хочу приготовить (дальше идёт название блюда) по новому рецепту. Полазь в Интернете» . Самой лень. Не могу я отказать жене в такой небольшой услуге. Нахожу. Читает. Готовит. Не помню случая чтобы приготовленное ею блюдо было не вкусно для меня.

Один из рецептов армянской кухни который предлагал жене из Интернета, а потом приготовленное блюдо уплетал за обе щёки хочу предложить и Вам. Правда, на вкус и цвет товарища нет.

Грибной суп с ариштой
Сварить грибной бульон, проце­дить, отвареные грибы мелко наре­зать и обжарить на масле. В проце­женный горячий бульон положить °ожаренные грибы, крупно нарезан­ный картофель, соль, перец. Аришту или вермишель опустить на 3 — 5 мин. в кипящую воду, откинуть на дуршлаг, переложить в кипящий суп и варить до готовности.
Продукты
грибы сушёные 20г Шампиньоны - это то что нужно. Здесь главное не то что они сушёные или сырые. Главное сварить из них вкусный бульон, это уже на вкус и я не могу точно определить их вес в рецепте.
лук репчатый 20г
масло топлёное 15г
картофель 100г
аришта 20г
или вермишель 20г
соль по вкусу
перец по вкусу
зелень петрушки по вкусу

Жмите на синие строчки.
http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=11,127

http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=127

http://povar.ru/list/armyanskaya/
Викусик Щекина
Лучший ответ
Ерке Абдулла Спасибо большое за ответ)
Было интересно почитать.
А суп обязательно приготовлю))))))))
Вот это всё нарезайте и варите. Только грибы сначала отдельно минуты 3 проварите, чтобы суп мутным не был.
Tanya Rybkina
Порежь картошку, так, как обычно на суп, поставь варить вместе с морковкой. Через 10 минут после закипания отправь в кипяток всё остальное, добавь соль и специи по вкусу. всего должно кипеть 15-17 минут и вегетарианский супчик готов...
Картошку с сельдереем поставьте вариться. Шампиньоны поджарьте с тертой морковкой, на растительном масле. Потом добавьте к ним помидор и оставьте потушиться на пять минут. Когда картошка сварится, добавьте в нее поджарку и дайте постоять. Приятного аппетита.
протуши все кроме картошки прямо в кастрюле на маленьком огне с постным маслом 30мин при закрытой крышке

потом залей кипяток из чайника 1 литр и вари еще 30-40 минут, посоли и вперед
Ну и вари . Пока варится картофель и грибы всё остальное слегка обжарь на небольшом кол-ве масла , потом в всё в кастрюлю , соль и специи по вкусу. Закипит - выключай .
Ольга Липская Грибы, такие как шампиньоны, вешенки и шиитаки можно есть сырыми, поэтому их вместе с картошкой не варят, а слегка обжаривают крупно порезанными и потом на 3-5 минут отправляют в кипящий картофельный бульон...