Еда на скорую руку
Мойву жарить с накрытой крышкой? И на каком огне? А солить её нужно? (бо вечно пересаливаю)
Мелкая рыба с накрытой в кашу может превратится. не накрвывайте. солите как вам хочется. я по корюшке сужу. мойву только копчёную ел. Жарить мелкоту надо почти на максимальном и в муке лучше обвалять и поперчить.
жарьтн сёмгу
Ни рыбу, ни мясо не солю в принципе. Николай Щёголев. Вы, батенька, садист!
Магиана Шагойко
О да, садо-мазо это моя стихия!
На микроволнах в микроволновке-считанные минуты и масла минимум+чуть соли.
Аня Сюткина
...а поджаристой корочки-то (сам смак!) не будет...
я мойву жарю под крышкой.
слой кружков лука, слой мойвы, чуть посолить, смыть соль маслом так чтоб пол слоя лука залило и на малый огонь.
мойва жирная и сама потом вытопит остлаьной жир и воду на смазку
Хотя это скорее не жаренное а паровое получается.
но тут уж требования диет едоков.
можно и без крышки.
раскалить масло сыпануть лук(тут лук вбирает и отбивает запах масла - можно чуть подержать и лук выскрести) потом накидать мойву.
рыба вообще готовится быстро.проваривать не надо, достаточно прогреть.
кинуть на сковородку -если при чистке не срезать головы то простейший признак "как верний глаз побелел -уже готова", можно разве-что перевернуть для создания равномерной корочки
но тут уж требования диет едоков.
можно и без крышки.
Соли 100 грамм хватит на килограмм рыбы.
Аня Сюткина
...да, но только для вяления-копчения к пиву, но не для жарки!
С накрытой и лучше на олимпийском!
Магиана Шагойко
Так крышка потом грязная :(
Я в манке обваливаю и соль добавляю в манку. Корочка хрустящая получается
Аня Сюткина
...а в отрубях, ещё лучше!
Мойву жарить лучше всего во фритюре, на среднем огне, чтобы масло кипело потихоньку, крышкой не накрываем она получается хрустящая снаружи и очень нежная внутри. Рыба берет обычно столько соли, сколько нужно. Я обычно хорошо солю, оставляю на 20 минут, потом промываю рыбу, и в муку для панировки тоже добавляю соли немного. Приятного аппетита))
Ангелина Кондрук
супер
в муку добавляйте соль, потом уже обваливайте рыбу... если мойва крупная, то крышечкой прикройте на время