Еда на скорую руку

Собираемся с друзьями (4 чел), как думаете, что можно приготовить на горячее? Так чтоб и не дорого и быстро...

Дома есть грибы (шампиньоны например) ? Картофель с грибами замутите. Или просто картошку пожарьте на сковороде, как фри. Оставьте одну вилку на столе и выключите свет... гггг
Светлана Завьялова
Лучший ответ
кусочки курицы в пакет д/запекания и в духовку. Если вы против "МАгги на второе" - добвьте эта приправу - там и пакет приложен, или засыпьте просто специаями - соль, перец, приправа д/куры. Можно еще и картошки туда же добавить. Не пройдет и часа, будет готово горячее (пока разминаетесь закусками)
Мария Рютикова
Куриные грудки по-французски
куриное филе - 500 г

сыр - 100 г

сметана - 4 ст. ложки

майонез - 4 ст. ложки

шампиньоны - 200 г

репчатый лук - 1 шт.

сливки - 100 г

соль, перец - по вкусу

сливочное масло - для жарки

Рецепт приготовления куриных грудок по-французски прост: разрежьте грудки
вдоль, отбейте, посолите, поперчите, залейте сливками и поставьте в холодное
место.

Нарежьте шампиньоны и обжарьте с луком на сливочном масле. Положите грудки на
небольшой противень, поверх положите грибы с луком и залейте смесью сметаны с
майонезом. Посыпьте все тертым сыром и запекайте в духовке, разогретой до 180°С,
в течение 20-25 минут.

-----------------------------------------------------------------

Мясо запеченное с картофелем

свинина — 1 кг (если не любите свинину, то можно
взять 2 куриных грудки)

помидоры — 2-3 шт.

репчатый лук — 3 шт.

картофель — 3-4 шт.

чеснок — 4-5 зуб.

сыр — 200-250 гр.

зелень

соль

майонез

1. Обмыть мясо, обсушить, нарезать ломтиками (каждый ломтик по вкусу посолить,
поперчить) . 2. Картофель натереть на крупной терке.

3. Лук порезать кольцами.

4. Помидоры порезать полукольцами и обвалять их в майонезе .

5. Сыр натереть на крупной терке.

6. Чеснок подавить в чеснокодавилке.

7. Зелень порубить.

Последовательность выкладки на противень:

1. Смазать противень маслом.

2. Выложить ломтики мяса, лук, тертый картофель, помидоры (смазать майонезом) .

3. Ставим в духовку на 40-50 мин. при t° 200-220 градусов.

4. За 5-10 минут до окончания приготовления смазать подавленным чесноком,
посыпать тертым сыром и рубленой зеленью. Поставить обратно в духовку и
буквально через несколько минут Ваше блюдо готово.
сосисок отвари.
Купите куриных крылышек и зажарьте покрепче, со специями, будет вкусно и недорого.
Мы когда будучи сил но молодыми не запаривались с изысками. Покупали пел мешки и вар ли или жарили их. Быстро, недорого и сытно.
Who I'm?
Ролтон завари. Быстро и дешево. А вообще окорочка пожарить, картошку пожарить, макароны по флотски. Смотря как - праздник это или просто перекусить.
макароны в тазу