Еда на скорую руку

Напишите какие нибудь простенькие рецептики! Или простые десертики! Пж!

Печенье за 15 минут

Ингредиенты:
— 2 больших старых банана
— 1 стакан геркулеса
— орехи, изюм, шоколад, корица (по желанию)
Приготовление:
1. Размять бананы с овсянкой, перемешать.
2. Готовить при температуре 350 градусов, предварительно смазав лист для выпечки маслом, 15 минут.

Приятного аппетита!
Светлана Терёшина
Лучший ответ
Сметанное желе

Нам понадобится:
500 мл сметаны,
пакетик желатина весом в 10 гр;
50 мл воды;
200 граммов сахара;
половина чайной ложки порошка корицы
или ваниль на кончике ножа.
Это желе отлично получается из той
сметаны, что продают в Темрюке на развес.
У нее более гладкая и однородная текстура.
Подобные десерты делаются очень легко
и нравятся детям.
Для начала мы замочим
10 граммов желатина в 50 мл холодной
кипяченой воды. Сметану взобьем с сахаром
до полного растворения сахара. Добавим
пряности. Растопим желатин на водяной
бане или на очень маленьком огне. В
мисочку с желатином добавим несколько
ложек сметанной смеси. Желатин немного
охладится и не образует комков при
введении его в основную массу. Соединим
массы и тщательно размешаем. Теперь
можно разливать по формочкам и украшать.
В холодильнике десерт замерзнет примерно
за 2 часа.

Виктория Малышева Звучит вкусненько)))
Салат "Paradis"
помидоры свежие - 4 шт.
вареная стручковая фасоль - 2 стакана
зелень петрушки - 2 ст. ложки
вареный желток - 2 шт.
масло оливковое (или любое растительное рафинированное) - 4 ст. ложки
сметана или сливки - 1\2 стакана
винный уксус 3%-ный - 2 ст. ложки
готовая горчица - 2 ст. ложки
молотый черный перец - 3\4 чайной ложки
соль по вкусу
Свежие крепкие помидоры очистить от кожицы и порезать кусочками, вареную фасоль порезать на кусочки по 2-3 см, зелень петрушки мелко порубить. Сварить яйца вкрутую, отделить желтки и мелко их порубить. Соединить все ингредиенты. Заправку для салата готовят следующим образом: сметану или сливки подогревают на водяной бане, смешивают с уксусом, горчицей и растительным маслом, добавляют соль и свежемолотый черный перец. Смесь держат на водяной бане, постоянно помешивая до тех пор, пока она не загустеет. Затем снимают с огня и охлаждают в холодильники около 5 минут. Приготовленной смесью заправляют салат, перемешивают и подают к столу.
Юл Пип
Виктория Малышева Желательно что бы не требовалось бы много продуктов)))
Торт в кружке
Ингредиенты:
Мука – 4 столовые ложки
Сахар – 3 столовые ложки
Яйца – 1 шт
Масло сливочное – 3 столовые ложки
Молоко – 3 столовые ложки
Растительное масло – 3 столовые ложки
Приготовление:
1. В большую кружку положить муку, сахар, добавить яйцо и все хорошо перемешать.
2. Добавить молоко, растопленное сливочное масло и растительное масло.
3. Все хорошо взбить до однородной массы. Выпекать в микроволновой печи в течении 2-3 минут на максимальной мощности.
4. Быстрый и сладкий десерт готов

Торт «Кофе с шоколадом» БЕЗ ДУХОВКИ
Ингредиенты:
Кофе черный крепкий с сахаром - 1/2 стакана
Печенье - 500 г
Сахар - 1 стакан
Яйца - 4 шт
Какао-порошок – 1 ст. л.
Сливочное масло - 250 г
Ванильный сахар – 1 ч. л.
Приготовление:
1. Приготовление крема: сахар, яйца, какао-порошок и ванильный сахар смешайте, прогрейте на водяной бане до загустения (постоянно помешивая) . Смесь охладите и, добавляя небольшими порциями размягченное масло, взбейте до получения однородной массы.
2. Смочите печенье в кофе и выложите слоями в форму для торта (желательно разъемную) , смазывая каждый слой кремом.
Поставьте в холодильник до застывания.

Суфле из творога в микроволновке
Ингредиенты:
творог (не зернистый) — 180-200 г
яблоко (большое) — 1 шт.
яйцо — 1 шт.
изюм — 30 гр
Приготовление:
Яблоко натереть на терке. Добавить творог и яйцо.
Все перемешать вилкой.
Разложить по формочкам, пригодным для микроволновки. Суфле при выпечке не поднимается, можно заполнять формочки до самого верха.
Поставить в микроволновку на 5 минут. Проверить готовность, потрогав верх десерта — если на пальце останется след от творога, выпекать еще пару минут.
При подаче можно посыпать корицей.
Выпекать суфле можно и в духовке. Яблоко можно заменить любым другим фруктом на ваш вкус.

Самый быстрый и вкусный десерт "Бананы в шоколаде"Готовля его почти каждый день. Можно брать другие фрукты.
Ингредиенты:
- 2 банана
- 50г шоколада. Молочный шоколад лучше топится, но черный горький вкуснее. Я в него добавляла 1 ст. ложку сливок.
- 1 пакетик кокосовой стружки
Приготовление:
Растопить шоколад. Очистить и порезать бананы кусочками. Кокосовую стружку высыпать на тарелку. Кусочки бананов накалывать на шпажку и обмакивать со всех сторон в растопленный шоколад, потом обвалять в кокосовой стружке. Выложить на тарелку. Готовый десерт поставить на 20-30 минут в холодильник для лучшего застывания шоколада.
Майра Есенова
гоголь-моголь, бизе, рецепт посмотрите, в интернете