Еда на скорую руку
Омлет любите? С чем и как делаете?
да, очень люблю, и яичницу, и болтунью, а омлет со шпинатом и сыром, с помидорами и зеленью, еще с шампиньонами тоже нравится....)
с мукой в блендере и ветчину обжаренную заранее кубиками
Омлет с фасолью
Потребуется 400 г спаржевой фасоли, 60 г сливочного масла, 1 репчатая луковица, 4 яйца, зелень, соль по вкусу.
Фасоль отварить в подсоленной воде, добавить обжаренный на сливочном масле мелко нарезанный лук. Приправить рубленой зеленью петрушки и кинзы, все перемешать и еще раз немного обжарить.
Яйца взбить, немного посолить, залить массой фасоль и запечь в духовке в течение 10-15 минут.
Омлет по-крестьянски
Ингредиенты: 1/2 головки репчатого лука, 1 болгарский перец, 2 яйца
Способ приготовления: Лук нарезать кольцами и обжарить, перец нарезать полосками, положить в сковороду с луком, залить взбитыми яйцами и запечь в духовке.
Примечание: Если такой омлет жарить на плите, то перец останется хрустящим (не успеет испечься) .
Яичница по-сицилийски=
4 яйца
50 г сыра
200 г баклажанов
80 г томатного соуса
соль
20 г растительного масла
Способ приготовления:
Баклажаны очистить от кожицы, нарезать кружочками, посолить и оставить на 30 мин. Затем выделившийся горький сок слить, а баклажаны поджарить на растительном масле. Все обжаренные
баклажаны уложить на сковороду, полить томатным соусом и посыпать тертым сыром.
Затем залить взбитыми яйцами, снова посыпать тертым сыром и поставить в духовку.
Крестьянский омлет =
Потребуется
2-3 яйца, 2-3 ст. ложки тертого сыра, 50 г шпика или окорока, 500 г картофеля, 1 средняя репчатая луковица, 1 ст. ложка мелко нарезанной зелени укропа или петрушки, соль, черный молотый перец, мускатный орех.
Картофель очистить, вымыть, нарезать крупными дольками. Шпик нарезать мелкими кубиками, обжарить на сковороде, чтобы вытопился жир.
В растопленный жир положить картофель и лук, обжарить, прикрыть крышкой и довести до готовности.
Посыпать тертым сыром, рубленой зеленью и залить хорошо взбитыми яйцами. Приправить специями и поставить запекаться в духовку.
Омлетный торт с грибами
Потребуется 12 яиц, 500-600 г свежих грибов (можно взять и шампиньоны) , 75 г репчатого лука, 100 г сыра, 50-70 г густой сметаны, 150 г сливочного масла, соль, черный молотый перец, зелень петрушки.
Шляпки грибов нарежьте тонкими ломтиками, ножки мелко нарубите. Потушите в масле вместе с мелко нарезанным луком до мягкости. Посолите, поперчите и заправьте сметаной.
Для приготовления омлета слегка взбейте 4 яйца, посолите, добавьте рубленую зелень, перемешайте и вылейте на сковороду с сильно разогретым маслом. Повторите эту операцию еще дважды.
То есть, у вас должно получиться 3 омлета.
Готовые омлеты выложите на подогретое жаростойкое блюдо, прослоив горячей грибной начинкой.
Сверху посыпьте тертым сыром и полейте растопленным сливочным маслом.
На несколько минут поставьте в горячую духовку, чтобы торт подрумянился.
Омлет с ветчиной и сыром каждое утро =
Яйца, молоко, мука, сыр, ветчина, сладкий перец, помидоры, шампиньоны, зеленый лук, сыр.
На оливковом масле поджариваю ветчину, сладкий перец, помидоры, шампиньоны. Затем отдельно в миске взбиваю яйца с солью, постепенно добавляю немного муки и молока до однородной кашицеобразной массы и выливаю это в сковороду с ветчиной, чтобы полностью покрыть поверхность. Когда жидкость с поверхности испарится, добавляю зеленый лук и тертый сыр.
Омлет по-крестьянски
Яичница по-сицилийски=
4 яйца
50 г сыра
200 г баклажанов
80 г томатного соуса
соль
20 г растительного масла
Способ приготовления:
Крестьянский омлет =
Потребуется
Омлетный торт с грибами
Омлет с ветчиной и сыром каждое утро =
Под настроение делаю со многими компонентами:
бекон, сало, помидоры, лук, кусочки чёрного хлеба.
не люблю и не ем. . какбы его ни готовили, для меня это выглядит словно некое месиво фантазий от неумения пожарить яичницу..)))
Рецепт из СССР - ОМЛЕТБерёте четыре яйца, разбиваете в кастрюлю, выливаете туда стакан молока, всё это перемешиваете до однородной массы, добавляете муки, ну скажем где то пол стакана, тут надо смотреть по консистенции. Должна получиться, масса достаточно жидкая, не переборщите с мукой. Солите, и ложку подсолнечного масла туда в замес, ещё перемешали и на сковородку горячую уже с подсолнечным маслом, огонь скорее средний но не максимальный. Сразу крышкой накрываете, стекло крышки, чуть запотело, но не страшно, главное что бы видно что под стеклом творится, этот как в паровой бане, все шкварчит, пузырится и запах омлета из под крышки дразнит нос, но это ещё не все, постоянно наблюдаете, как только начинает сворачиваться, вы лопаточкой постоянно перемешиваете и не даёте пригорать, получается такая чуть свернувшееся масса. Ну вот уже румянится, все готово завтрак на двоих готов.
Анастасия Дедова
В чистом виде или с какими добавками? (лично у Вас)
да вкусно, с броколли не пробовала
Я яйца стараюсь не есть.. . От них либидо резко повышается...
с томатной пастой
Анастасия Дедова
С зеленью?
с мелкопорезанным колбасным копченым сыром
обычный традиционный, когда муж приготовит) ) (У него просто он лучше получается)
Я делаю тортилью (испанский омлет) : яйца, лук, картошка. Такой мне нравится больше всего. При желании можно добавить мелко нарезанную колбаску. Вначале надо обжарить мелко нарезанный картофель на растительном масле, затем добавить лук (можно зеленый) и после смешать со взбитыми яйцами (6шт) и снова жарить.
Надежда Чабан
да вкусный рецепт
Анастасия Дедова
Просто тортилья - это тонкая мексиканская лепёшка, а омлёт из яиц с картофелем и луком - это "Испанская тортилья", часто ошибаются, путая эти детали в названиях.
Очень вкусно на пару и с рыбой. Обязательно прогреть тарелку (просто подержать над паром) перед тем как в нее переложить омлет с огня. Таким образом сохранится пышность. А все выше рассказанные рецепты замечательны! Приятного аппетита!
Омлет-борщ +
На 2 порции (сковорода диаметром 20 мм) : 0,5 стак. кефира, 2 яйца, 1 стак. тертых (или мелокорезаных) овощей (помидор, сладкий перец, лук репчатый, морковь, репа, тыква, свекла, картофель, корень сельдерея, чеснок) , 2 стол. ложки гречневой муки (гречневую крупу можно смолоть самому) , 2 стол. ложки говяжьего или свиного жира (можно подсолнечное масло) , красный острый молотый перец, соль
1) Очищаем овощи и моем
2) Ставим на огонь сковородку, кладем жир
3) Измельчаем овощи
4) Кладем овощи на сковородку. Закрываем крышкой.
5) ¼ стак. кефира взбиваем с яйцами, гречневой мукой, солью, перцем
6) Заливаем овощи омлетной смесью. Закрываем крышкой.
7) Когда омлетная смесь затвердела (через 2 мин. ) – лопаткой переворачиваем все, что есть на сковороде. Закрываем крышкой.
8) Через 2 минуты выключаем.
9) Подаем прямо на сковороде, залив блюдо оставшимся кефиром.
Рыбный омлет =
Потребуется 400 г рыбного филе, 4 яйца, 6 ст. ложек молока, 1 ст. ложка муки, 4 ст. ложки масла, зелень, соль.
Филе рыбы запанировать в муке, обжарить с обеих сторон на разогретой сковороде, нарезать на мелкие кусочки. Яйца взбить, добавить молоко, соль, мелко нарезанную зелень и залить этой смесью жареное филе рыбы.
Жарить омлет на слабом огне, широким ножом приподнимая его на сковороде, чтобы жир равномерно распределялся.
Омлет с овощами
Смешать 2 яйца, 0,5 л молока, 250 г муки, разрыхлитель теста на кончике ножа, соль по вкусу до получения однородной массы.
В сковороде растопить сливочное масло и вылить приготовленную массу.
Обжарить омлет с двух сторон.
Отдельно потушить на растительном масле овощи (лук, томаты, баклажаны) .
Выложить омлет на тарелку, сверху разложить тушеные овощи.
Омлет с кабачками
Потребуется 1 средний кабачок, 2-3 яйца, 2 стакана молока, соль, черный молотый перец по вкусу.
Кабачок очистить и натереть на крупной терке. В сковороде растопить сливочное масло.
Положить кабачок, немного потушить. Яйца взбить с молоком, посолить и поперчить по вкусу.
Этой массой залить кабачок и перемешать. Довести до готовности под крышкой.
Этот омлет можно приготовить и с луком, который следует потушить вместе с кабачком.
А для придания блюду остроты и аромата можно добавить 1-2 зубчика толченого чеснока. При желании можно положить и нарезанный болгарский перец, а также зелень.
1) Очищаем овощи и моем
3) Измельчаем овощи
8) Через 2 минуты выключаем.
Рыбный омлет =
Омлет с овощами
Обжарить омлет с двух сторон.
Омлет с кабачками
Омлет люблю, делаю с разными добавками, строго соблюдаю лишь одно правило - сколько яиц, столько молока. Вот так и высчитываю скорлупки каждый раз) . А больше всего нравится омлет с красной рыбой. Его лучше готовить в горячей духовке, получается красиво и вкусно!)
Помидоры обжариваю и заливаю омлетом. А сверху свежей зелени! Просто и вкусно
С колбаской
с витчинкой, помидорами, посыпаю сверху тертым сыром и зеленью, бывает ещё и бекон бахаю)))
лучше получается)
с креветками!!!!
Нарезаю вчерашнюю котлетку кубиками, обжариваю и заливаю яйцами.
Анастасия Дедова
Это не омлет
Алевтина Комиссарова
вчерашнюю котлетку.. ** этож надо дождаться завтрашнего дня..))))