Еда на скорую руку
Что приготовить когда гости на подходе, а времени на готовку не осталось???
Пишу быстро.. . Сложилась такая ситуация!! ! Помогите!
наверное уже поздно, но на потом будете иметь рецепт быстрого пирога с вареньем.
Быстрый пирог из варенья
Ингредиенты для "Быстрый пирог из варенья":
Варенье ((полбанки объёмом пол литра) я брала красную смородину с малиной. А вообще, любое. ) — 250 мл Масло подсолнечное — 0.5 стак. Молоко (вместо молоко можно взять любую жидкость: вода, кефир, сыворотка) — 1/3 стак. Сметана (по желанию. Прекрасно получается и без неё. ) — 2 ст. л. Мука (просеять) — 1.5 стак. Ванилин (около 1 грамма в обычном у нас пакетике) — 1 пакет. Сода (не гасится, т. к. варенье обычно имеет кислую среду) — 1.5 ч. л.
Рецепт:
Включаем духовку на 200 градусов, пусть разогревается, пока мы готовим тесто. Форму для выпечки смазываем маслом.
Смешиваем все жидкие ингредиенты: варенье, масло, жидкость, сметану. Мне для
замеса хватает 2 литровой миски и ложки.
Следом прямо в миску просеиваю сухие ингредиенты: мука, сода, ванилин.
Вы можете выбрать любые добавки на свой вкус: изюм, орехи, корицу, овсяные хлопья.
Главными составляющими являются: варенье, масло, мука и сода.
Момент, на который я хочу обратить внимание. После добавления соды, замешиваем очень быстро, не более минуты. Сразу выливаем в форму и ставим в разогретую духовку.
Выпекаем в зависимости от формы и духовки 20-30 минут.
Сверху можно украсить по вашему желанию: сахарная пудра, глазурь, композиции из фруктов, ягоды из варенья.
Приятной, полезной и быстрой вам готовки!
Быстрый пирог из варенья
Рецепт:
А что есть то? Поджарьте яйца с помидорами. К чаю шарлотку испеките.
Гости, если надеются на стол, предупреждают о визите заранее. А нежданным-незваным достаточно предложить чай с конфетами и печеньем. Либо сказать гостям, чтобы по дороге завернули в магазин и купили что-то к столу, хоть тех же готовых салатов или мясных полуфабрикатов.
если гости не предупредили вас то можете подать им чай со сладостями если очень хотят есть то ваш повседневный обед.
Пельменей отварите, да салат - помидоры+огурцы нарубите
Яйца+мука - сделайте домашнюю лапшу.
Типа легкого лагмана или пасты в конце концов - овощи, еще какой-нить сыр найдете?
Лапша + Маскарпонэ - уже еда!
И ищите в морозилке припасы - мясо, рыбу, куру )
Лапша + Маскарпонэ - уже еда!
ведро воды и луку мешок
так приготовить можно быстро много чего. . Какие продукты в наличии?
Ну они же не покушать к вам едут! Горячительного побольше и закусь какую-нибудь.
Пирог. Тесто (200гр майонеза, 200гр сметаны, 2 яйца, 6-8ложек муки) и начинка ( можно фарш, можно грибы) , . Если готовить в мультиварке, то 50 мин. Готовиться быстро и горячее к столу. А также можно бутерброды
Шоколадный кекс в кружке. Вы просто порцию сделайте побольше а потом переверните. Получится быстро и вкусно. Советую сверху посыпать пудрой или сахаром можно и мороженым)
http://www.povarenok.ru/recipes/show/64014/
Салатик, окрошку. а можно гостей в кафешку сводить.
Пирог