Еда на скорую руку

как из хлеба можно сделать тесто для пиццы? ))) есть чиабатта. но он безформенный

Оля Демченко
Для классической пиццы из хлеба ясное дело не сделать теста.

Такая тема делается для "протопиццы": хлебный мякиш вымачивается в молоке, разминается до состояния теста, туда пару яиц добавляется, солиться, перемешивается.
Наташа Власова
Лучший ответ
Тесто из хлеба не получится, но если едите только круглую пиццу, то можно купить белый круглый хлеб, Паляница он наывается, если не ошибаюсь...
Смочите кусочки в молоке и выложите в круглую форму.
Анна Мазурок
Пицца на багете

...это
даже не пицца, а просто большой и вкусный горячий бутерброд.

Отлично подойдёт на завтрак и на
обед, как закуска, ну и конечно на пикник взять такой бутерброд просто одно
удовольствие.

Разрежьте багет пополам вдоль и
смажьте томатным соусом или хорошим кетчупом, посыпьте нарезанным свежим
базиликом, сверху в произвольном порядке разбросайте овощи и грибы, у меня
были: цуккини, шампиньоны, болгарский перец, бочковые солёные огурчики. А
сверху я добавила немного сыра феты.

Поставьте в разогретую до 200 гр.
духовку на 12-15 минут, только следите, чтобы не пригорело, у всех духовки
разной мощности. Всё!
Светлана Ким
просто сделайте надрезы и смажьте сначала оливковым маслом, посолите, поперчите, добавьте чесночок а потом кладите что вам нравится. можно и пополам разрезать и в таком же порядке. я так делаю

Не терзайте чиабатту. Сделайте брускетту из неё!
Оля Демченко поздно ( ничего не получилось... придется в магазин переться)
Очень просто вырезаешь мякоть, смазываешь сковородку маслом и яйцом, выкладываешь мякоть на сковородку чтоб не было пустого пространства между хлебом и сверху опять яйцом и поджариваешь с двух сторон, как остынет вот и основа из хлеба готова))