Еда на скорую руку

Как делать драники?

Людмила Кузьменко
Лучший ответ
Картошку натереть на мелкой терке, отжать, добавить яйцо (из расчета одно на 3 картошки) , ложку сметаны, соль и перец по вкусу. Жарить на растительном масле.
Драники (картофельные оладьи)

Состав
картофель - 6 шт (700 г), лук репчатый - 2 шт, яйцо- 1 шт, мука - 2 столовых ложки, растительное масло, соль, свежемолотый перецПриготовление
фото 2
Картофель вымыть, очистить и ополоснуть водой. Лук очистить. Картофель и лук натереть на мелкой терке. Совет 1. Лук не только делает драники более вкусными и пышными, но и препятствует потемнению картофельной массы. Совет 2. Комбайн с насадкой для драников значительно облегчит и ускорит процесс приготовления.
фото 3
Добавить в картофельную массу яйцо, муку, соль и свежемолотый перец.
фото 4
Хорошо перемешать.
фото 5
На сковороде разогреть немного растительного масла и выложить картофельную массу в виде небольших лепешек.
фото 6
Обжарить драники, на среднем огне, до румяности. Перевернуть и обжарить с другой стороны, до готовности. Совет. Драники готовятся быстро, их достаточно обжарить с двух сторон до румяной корочки и они за это время полностью прожарятся. Но, по желанию, можно их дополнительно немного потушить под крышкой, добавив немного воды. Горячие драники подать к столу со сметаной. Приятного Вам аппетита!
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=38-recept-Draniki-kartofelnye-oladi
Картошку натереть на крупной терке, посолить, выкладывать на сковороду с кипящим растительным маслом и жарить. Можно в картошку добавлять муку, яйцо, лук или колбасу, или грибы - все равно будет вкусно.
Katja Blume
Картофельные
деруны (драники)

Я
деруны готовлю кажется уже 100 лет, а вот запекать их ни разу не пробовала, а
оказывается это очень вкусно!

8 картофелин

5 ст. л. муки

100гр. кефира

1 яйцо

зеленый лук, петрушка, укроп

200 гр. сметаны

250гр. воды (или куриного бульона)

соль, перец

Картофель очистить и натереть на мелкой терке, посолить, добавить яйцо, кефир,
муку, тщательно перемешать и поджарить на растительном масле.

В горшочек выложить слоями деруны и мелко рубленную зелень.

Залить смесью сметаны и бульона, которые посолить и поперчить, до половины
горшочка и поставить в разогретую духовку на 30 минут.

Сверху за 10 минут до готовности можно намазать густой сметаной.
Tamara Osipova
Картошка на мелкой тёрке (на крупной - это не для драников) + луковица на крупной тёрке + соль. Яйцо и мука не нужны.
Nina Nikitina
картошку натереть на терке (я тру на средней) , нарезать лук мелко, солим, перчим по вкусу, яйцо можно добавить и немножко муки. Жарить на растительном масле с обеих сторон.
Mini Mi
натри картошку, посоли поперчи, добавь 2-3 яийца, немного муки, выложить блинчиками на сковородке, 2 минуты с каждой стороны
Gulzada Habdel-Fariovna
Натереть картофель на самой мелкой тёрке, присолить, поперчить, добавить нарезанный лук (побольше) и манку. Можно подождать чтобы манка набухла, а можно сразу жарить. Добавляла муку, но с манкой вкуснее
Драть, драть и драть
Даниил, вот мой рецепт приготовления драников http://lakomca.blogspot.ru/2013/05/blog-post_7.html
Вот, что получилось: