Еда на скорую руку

Что можно приготовить на уроках труда за 20-30 мин? Есть только микроволновка. Что-то вроде салат мафины ...

Ингредиенты для рецепта - Кекс в кружке за 3 минуты:
1 кружка у меня стеклянная пиала емкостью примерно 350-400 мл
3 ст. л. муки (обычной без добавок)
3 ст. л. сахара
2 ст. л. какао
1 яйцо
3 ст. л. молока
3 ст. л. растительного масла
щепотка ванили
1/3 ч. л. соды (гашёной уксусом)

Рецепт приготовления - Кекс в кружке за 3 минуты: Все ингредиенты хорошенечко перемешать. Тесто получается средней густоты.
Вылить тесто в кружку (чашку, пиалу) и поставить кекс в микроволновку на 3 минуты 30 секунд на максимальную мощность. Достать кекс из кружки (может понадобиться ножик) , дать немного остыть, намазать сметаной и посыпать шоколадом.

Можно разрезать кекс пополам,
пропитать (сметаной, джемом, кремом, взбитыми сивками) .

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !

Еще рецепты на: http://saechka.ru/recipes/recipe_4494
Ирусик Покудина
Лучший ответ
ужас. почему нет нормальных духовок? мы делали шарлотку, хворост жарили.. . для салата микроволновка не нужна. делайте табурет
горячие бутерброды - на кусочек хлеба - помидор, соленый огурец, колбаски кусочек или сосиску. И в печку.
Алёна Матвеева
Желе из апельсинов, яблоки печеные
Чипсы в микроволновке за 10 минут!

БЫСТРЫЙ И ПРОСТОЙ РЕЦЕПТИК ;)
без добавок, консервантов и ГМО!
Ингредиенты:
- картофель
- соль и другие приправы
- оливковое масло - опционально

Приготовление:
Тонко нарежьте картофель.
Замочите или промойте в дуршлаге, чтобы убрать лишний крахмал. Держите картофель в воде, пока вода не станет прозрачной и чистой.
Высушите между 2 чистыми кухонными полотенцами.
Посыпьте специями.
Готовьте чипсы в микроволновке порциями. Поставьте в микроволновку на полную мощность на 3 минуты.
Переверните их, уменьшите мощность до 50 % и готовьте еще 3 минуты. Те "чипсины", которые начинают коричневеть, достаньте раньше.
Достаньте первую порцию и поставьте следующую. Так проделайте со всем картофелем.
цезарь
Рецепт: "Горячие бутерброды"
*******************************************************

1) Яйцо - 2 шт.

2) Болгарский перец - 1 шт.

3) Сыр тертый - 100 грамм.

4) Соль и перец - по вкусу.

5) Тосты (гренки или батон) - сколько требуется

6) Колбаса салями (сервелат) - 100 грамм.

1) Взбить вилкой яйца, добавить рубленный болгарский перец, тертый сыр, соль и перец по вкусу, мелко нарезанную салями. Если масса получается немного жидковатой - добавить больше тертого сыра. Также можно второе яйцо сразу не вбивать, а оставить его под конец и вбить в случае сильно густой массы. Варьируйте густоту на свой вкус. Только чтобы масса не стекала с гренок.

2) Полученную массу намазать на гренки (тосты) и поставить в микроволновку на пару минут до расплавления сыра. Если намазать смесь на гренки, то бутерброды будут держать форму и их будет проще есть. Свежий хлеб после микроволновки будет прогибаться под тяжестью начинки, особенно в горячем виде. Приятного аппетита.

Должно получится что-то вроде этого.

запеканку из овощей и макарон, с грибами отваренными, рисом..
Салатики :3
Горячие бутерброды
Andrea Frecautanu