Еда на скорую руку
А как на Ваш счет, нужно-ли, или не обязательно-очистить от кожуры яблоко, что-б просто так его съесть?
Как Вы поступаете? И почему?
Яблоки очень полезны.
недаром англичане говорят -достаточно сьедать 1 яблоко в день, что бы забыть дорогу к врачу. Не стоит выбрасывать яблочную кожуру.
Кожура яблока содержит как нерастворимые волокна, выводящие из крови излишки холестерина, так и растворимые волокна (известные под названием «пектин» ) , в свою очередь, выводящие холестерин уже из печени. Кроме того, в яблочной кожуре находится достаточно количество антиоксиданта кверцетина, способного в соединении с витамином C, бороться против свободных радикалов, вызывающих злокачественные опухоли, рак.
Раньше не чистил.... но попробовал - понравилось.. .
почувствуй разницу... .
покупные чищу, с дерева - даже не мою)) )
Ненужно. Лучше со кожурой есть. Если очищаю яблоко от кожуры, появляется такое чувство, буд-то выкинула половину яблока.
Не нужно.
Нет, у яблока в кожуре и сердцевине все витамины
Из своего сада - не нужно.
Покупные, особенно импортные - нужно. Яблоки обрабатывают тонким слоем парафина или воска. Это не только придает фрукту аппетитный глянцевый блеск, но и позволяет хранить его почти два года. Смыв восковой налет, просто ополоснув яблоко водой из-под крана невозможно. Необходимо, как минимум, несколько минут чистить его щеткой под горячей водой.
Я теперь их мою спец. средством для мытья овощей и фруктов и не чищу
Если покупные надо убрать кожуру, так как их обрабатывают разными химикатами и нельзя их смыть
Магазинные нужно бы очистить, а с яблони и с косточками пойдет хорошо
В кожуре много железа, полезного для организма
(кровь -красного цвета из-за гемоглобина - состоящего из оксида железа)
а я и семечки сьедаю
Лично я считаю что нужно, по скольку все яблоки из супермаркетов, магазинов, рынков и так далее натираются воском.
Да я согласна с госпадином: Черный перец, английчани действительно так говорят и я уверена что это правда, но если его очищять)
Приятного аппетита)
Не надо, но привозные надо мыть очень тщательно