Еда на скорую руку
Дайте какой-нибудь простой рецепт мяса, пожалуйста.
Напишите какое мясо, свинина, говядина, баранина и какой кусок
Пожарить, потушить. запечь.... выбирайте!))
..потушить с картошкой или овощами..).. проще некуда..)... можно и в духовке запечь... смотря что вы предпочитаете..)... да и просто пожарить на сковороде..)..
Купить кусок мяса, порезать на котлеты и обжарить на сковороде! Самый простой рецепт! Главное не пережарить!
Свинину кусочки отбейте, на 30 мин. замаринуйте с луком, посолите и пряности какие нибудь, типа приправа для свинины или универсальная, сверху на каждый кусочек положите ломтик помидора, сыра и залейте соусом чесночным приготовленный из сметаны и в духовку, можно картошкой облажить с баклажанами и кабачками и запекать
Отбивную сделайте. Порежьте мясо на кусочки, снтименторов 1,5. Положите в цел. пакет. Отбейте. Можно в кляре жарить посолить, поперяить, можно просто пожарить. Жарится очень быстро.
берешь один нож и одно животное. точным, резким, а главное уверенным движением бьешь в область сердца. потрошишь, освежевываешь, и расчленяешь. все. мясо всех мастей готово.
От мяса зависит весь будущий процесс приготовления. Мы любим курицу. Я ее предварительно мариную всегда ( в том числе и части от нее - крылышки, бедра итд). Маринад такой: соль, перец, чеснок, немного готовой горчицы, соевый соус, майонез и специи для курицы. Всем этим натираешь куру очень тщательно! и забываешь про нее ( чем на дольше, тем лучше, минимум часа на два) , потом на противень выкладываешь и в духовку. В конце - тот маринад, что остался на посуде, где мариновалась курица, разбавляешь немного водой и выливаешь на противень. 15 минут и готова курица и подливка. Гарнир любой. Если не поленишься, то отвари до полуготовности картошку ( крупно нарезанную - вдоль на три части) и разложи на противень, когда курица будет готова, добавив жидкости от картошки. Все - можно звать гостей! А если свинину хочешь, то мясо отбей, посоли, поперчи, обмакни во взбитое яйцо, потом - в муку и жарь. Будет тебе котлета отбивная.
Пожарить с лукеом на сковороде, испечь в духовке в фольге, сделать отбивные, котлеты, гуляш....
заведи в доме мультиварку и все рецепты мяса будут простыми. Тупо кинешь туда мясо и овощи и они будут тушиться нужное время без твоего участия. удачи!
Да просто поджарьте с луком - нет ничего вкуснее
Екатерина Савина
точно!
Св или гов нарезать на небольшие кусочки, обжарить, посол, поперч, добавить лук реку и 2-4ст л тома пасты, чуть муки и воды. тушить до готовности мяса на небольшой огне, подать с макарохами
нарезать, промариновать (лук, соль, перец, паприка, соевый соус) минут на 30 в маринаде, потом хоть на сковороде, хоть в духовке, вместе с маринадом, рекомендую, пальчики оближешь!