Еда на скорую руку
Очень вкусное простое блюдо, очень нужно!
Жаренная картошка... Мммм...
Блины, яичница, макароны с сыром....
Картофельное пюре
манник, шоколадная колбаса, драники, морковные котлетки

Кристина Магилян
что внутри?
Вчера готовила.. Понравилось! http://www.povarenok.ru/recipes/show/35340/
Свинина в пикантном соусе (по-польски)
500 г нежирной свинины без костей, 1 соленый огурец, 1 луковица, 4 ст. ложки муки, по 1 ст. ложке томатной пасты и горчицы, 3 горошины перца, 1 лавровый листик, соль.
Свинину нарезать кубиками, залить 1,5 л холодной воды, добавить специи, нарезанный лук и варить до готовности. Мясо вынуть, бульон процедить. Муку развести небольшим количеством охлажденного бульона, поставить на огонь и, постоянно помешивая, влить остальной бульон. Избытку жидкости дать выкипеть, соус снять с огня, добавить томатную пасту, горчицу и нарезанный кубиками огурец. Мясо положить в соус и подать с отварной картошкой.
Мясные трубочки
Мясо (свинину, телятину) сбрызнуть лимонным соком и оставить на 1-2 часа. Затем посолить, поперчить. На середину выложить сало, перекрученное с чесноком. Свернуть трубочкой, обвязать ниткой, пожарить в большом количестве жира.
Луковая икра
1 кг лука, 0,5 стакана растительного масла, 1 ст. ложка томатной пасты или соуса, соль молотый черный перец.
Лук мелко нарезать и тушить на масле под крышкой. Когда станет мягким, добавить томатную пасту, посолить, поперчить и еще потушить без крышки. Есть как закуску или накладывать на бутерброды.
Картофель по-савойски
1 кг картофеля, 60 мл молока, 250 г тертого сыра, 60 г сливочного масла, 1 яйцо, ползубка чеснока, мускатный орех, перец, соль.
Картофель очистить, нарезать тонкими ломтиками. Молоко смешать с яйцом, половиной тертого сыра, солью, пряностями и картофелем. Форму натереть чесноком, смазать маслом, выложить смесь в форму, посыпать тертым сыром и положить кусочки масла. Запечь в средне горячей духовке.
Фасоль по-бретонски
Замочите 1,5 стакана фасоли, сварите и слейте отвар, оставив примерно 1 стакан. На небольшом количестве жира обжарьте 250 г нарезанной кусочками копченой грудинки (или других копченостей), добавьте нарезанный лук (1-2 луквицы). Пожарьте 1 минуту, добавьте 1 ст. ложку томатной пасты. Готовьте еще 5 минут. Смешайте с фасолью, приправьте по вкусу солью, перцем, сахаром. Накройте крышкой и тушите на слабом огне еще 10 минут. Можно добавить немного или много чесночку.
Кстати, очень быстро это блюдо можно приготовить из консервированной фасоли. И из спаржевой оно хорошо получается. Очень удобно готовить это блюдо после праздника, когда остаются уже непрезентабельные кусочки ветчины, колбасы и т. п.
Яблоки в узелке
Посечь ножом 1 пачку маргарина или сливочного масла, 3 стакана муки и 1 стакан сметаны, замесить тесто. Яблоки разрезать пополам, удалить сердцевину и насыпать по 1 ч. ложке сахара в углубления. Тесто раскатать, нарезать квадратами, на каждый положить яблоко и завернуть узелком. Выпекать 25-30 минут при 175 градусах.
Мясные трубочки
Луковая икра
Картофель по-савойски
Фасоль по-бретонски
Яблоки в узелке
пироги
"Говядина из курицы". Понадобится: 1 кг куриной грудки, 300 мл красного вина, 200г сливок, 2 помидора средних размеров, растительное масло, соль и перец по вкусу. Курица нарезается кубиками и обжаривается на сковороде до золотистой корочки. В курицу кладется перетертая мякоть помидоров (чтобы помидоры очистить от шкурки их нужны залить кипятком), все вместе тушится пару минут, следом сливки, потом выливается вино и все это тушится на среднем огне (крышкой сковороду не закрывать!). Когда подлива загустеет мясо готово. Подавать с картошкой пюре и петрушкой. Не говорите никому что это за мясо, пусть угадывают; -)
Медальон из куриной грудки
Пицца
рыба в тесте : любая рыба ; мука 1стакан; сок лимона; растительное масло; соль, перец, зелень по вкусу. Рыбу очищаем, режем на небольшие куски, сдабриваем соком лимона, солью, перцем, зеленью (по вкусу). Тесто: мука+вода, должно быть жидковатым как для оладий. Рыбу макаем в тесто и обжариваем. Рыбу можно заменить овощами, будут овощи в кляре (например, брокколи, морковь, брюссельская капуста и т. п.).
Просто печеные овощи + рыба (или что любите - мясо, птица и т. д.)
Рис (картофель, макароны) на пару + печеные ( тушеные, отварные, обжаренные) овощи (грибы, мясо, рыба....)
вареники