Еда на скорую руку
быстро. вкусно и полезно что можно приготовить ?
Взять луковицу покрупней, накрошить и потушить в равных пропорциях масла и воды (не жарить), через 7 минут добавить майонез по вкусу. Можно с хлебушком - вкусно, быстро и полезно.
я тоже за омлет - и быстро, и вкусно, а главное - не вредно
Запечь рыбу с овощами в духовке ( 20 мин. на все про все).
Омлет
Шницель из сыра
Сыр нарезать ломтиками. Каждый ломтик обмакнуть во взбитое яйцо и обвалять в сухарях. Обжарить в кипящем растительном масле до образования золотистой корочки и сразу же подавать на стол
1)ОМЛЕТНЫЕ МАФФИНЫ
Ингредиенты:
4 яйца
50 г ветчины
50 г болгарского перца
50 г помидоров
50 г сыра
10 г петрушки
10 г укропа
соль, перец по вкусу
Способ приготовления:
Ветчину, болгарский перец, помидоры нарезать мелкими кубиками.
Сыр натереть на терке или мелко нарезать.
Зелень мелко порубить.
Ветчину, болгарский перец, помидоры слегка обжарить на сковороде.
Взбить яйца венчиком. В яичную массу добавить все нарезанные ингредиенты.
Распределить яичную смесь по формочкам для маффинов. Выпекать 15 минут при температуре 190 градусов.
2)«СЫТНЫЙ» ОМЛЕТ.
Ингредиенты:
3 яйца
50 мл сливок
2 средних картофелины
1 помидор
1 сладкий перец
зелень
соль, перец
Способ приготовления:
Картофель нарезать очень мелкими кубиками. Обжарить на сковороде.
Добавить помидоры, перец (все также порезать кубиками) и хорошо обжарить. Затем добавить зелень и, убавив огонь, томить пару минут, чтобы зелень осталась свежей.
Яйца взбить со сливками и добавить к овощам.
3)ОВОЩНОЙ ОМЛЕТ
Ингредиенты:
6 яиц
50 г брынзы
2 помидора
несколько листочков зеленого базилика
2 ст. л. сливочного масла
соль, перец
Приготовление:
Разогреть сковороду, растопить масло.
Яйца несильно взбить (не до пены), добавить 3/4 растопленного масла, посолить.
Измельчить брынзу, порезать кружками помидоры.
Вылить яйца на сковородку. Пламя должно быть меньше среднего. Когда верх омлета перестанет чуть-чуть быть жидким и «схватится», выложить кусочки брынзы, кружки помидоров, мелко порванный базилик и жарить до готовности. Посыпать перцем.

Ингредиенты:
4 яйца
50 г ветчины
50 г болгарского перца
50 г помидоров
50 г сыра
10 г петрушки
10 г укропа
соль, перец по вкусу
Способ приготовления:
Зелень мелко порубить.
2)«СЫТНЫЙ» ОМЛЕТ.
Ингредиенты:
3 яйца
50 мл сливок
2 средних картофелины
1 помидор
1 сладкий перец
зелень
соль, перец
Способ приготовления:
3)ОВОЩНОЙ ОМЛЕТ
Ингредиенты:
6 яиц
50 г брынзы
2 помидора
несколько листочков зеленого базилика
2 ст. л. сливочного масла
соль, перец
Приготовление:
Разогреть сковороду, растопить масло.

Яйцо разбить на хлеб и в микроволновку;)