Еда на скорую руку

а что у вас сегодня на обед? Не из любопытства, просто думаю мож у вас что перейму и приготовлю

_ ,
...обед суп с клецками. А ужин легкий кефирчик и бутерброды, мы пенсионеры, ужин плотный тяжело для желудка, готовлю редко.
Катя Губогло
Лучший ответ
_ , А не подскажите, как вы готовить суп с клецками. Помню у бабушки такой вкусный кушала, но она умерла и я не успела узнать рецепт. Сама делала, не то.
Суп -лапша куриная и лазанья....
Юлия Потапкина
отвариваю кусочек курочки - бёдрышко и сразу положила очищенные две картошины и посолила \\ на другую конфорку поставила вариться два яйца \\\
тем временем помыла огурчик и стебель сельдерея ---как мяско сварится выну и остужу - порежу и добавлю мелко порезанные яйцо сельдерей и огурчик - будет у меня салатик
а картошку выну для другого салатика а вторую оставлю в супе - положу в тарелку и помну туда же добавлю второе сваренное яйцо мелко порезанное - добавлю зелёный лук с подоконного огорода и залью бульоном - это на обед будет а салатик попозже съем
Анютик Грановская ты вроде как и не раб= после работы вряд ли будешь ТАК КУХАРИТЬ
Гульмира Игликова ....да, как все просто и экономно. Молодцы !
вареники с картошкой лепить буду и пирожков напеку с капустой. на ужин суп куриный
Гречневая каша с мясной подливой, овощной салат и вчерашние щи
Галия Сабыр
Ломоть сыра...)) Простите
После первомайских застолий - оч. хорош суп-харчо...
Анна Шетько
Утиные грудки (магрэ) с ягодным соусом.. Завалялись - надо бы УТИлизировать. На гарнир - перловка (люблю ее).
Рыба по - мароккански
Юлия Замбалова
_ , А как это, подскажите
Лапша грибная, тосты со свекольным салатом и яйцом, чай с пышками, клубника.
Анюта Скоркина
Маргарита Воробьёва Ожидание Реальность))
Куриный бульон с рисовой лапшой. Ну и курочки кусок.
Куриный суп и гречка с тушенкой.
Елена Мункуева
Картошка тушеная с гусем, стакан домашнего томатного сока.) Ну это на завтрак было.))
Готовлю борщ с квашеной капустой и с говяжьей рулькой, треску в сметане, компот из сухофруктов, зять приедет на обед, дочка с универа, надо успеть, я пенсия
пельмени магазинные ( - это было на завтрак, а на обед курица жаренная без гарнира
Саша Акимова
тарт с картофелем, курицей и кабачками)
Maga Hip Hop
Борщик
Вот делюсь
Тамара Цыбизова А что же фото - не свое? Да и на фото - совсем не борщ...
Курица с горошком в сметанном соусе.
Обжарить кусочки курицы на растительном масле почти до полной готовности, далее добавить морковь (две средние моркови из расчета на килограмм мяса, режу когда соломкой, когда кубиками, кому как нравиться), пока все тушится немного подсаливаю, посыпаю молотым перчиком, затем добавляю банку консервированного горошка вместе с соком (если сока мало, добавить надо грамм 50-100 водички кипяченой), как закипит добавить сметану (банка 250 гр), перемешать, попробовать на соль, при необходимости досолить. Проварить минут пять. Готово. На гарнир толченка очень хорошо идет.

Куриная печень с болгарским перцем.
В казан налить немного масла растительного, обжарить пару головок лука предварительно порезанных соломкой на сильном огне де золотистого цвета, добавить печень (покупаю в лотке там от 800 гр до 1 кг), обжарить (жарить пока не исчезнет кровяные выделения), затем добавить болгарский перец около 700 гр очищенного и порезанного так же соломкой толщиной в палец, посолить, поперчить, накрыть крышкой, убавить огонь до среднего и варить 15-20 мин. периодически помешивая.
Гречка с телятиной и грибами. И салат из черемши)