Еда на скорую руку

Чем накормить неожиданных гостей?

Очень быстрый и вкусный рецепт (10-15 минут). Ставим вариться яйца (2-3). В это время обжариваем ломтики батона с одной стороны. Натираем обжаренную часть чесноком. Сваренные вкрутую яйца натираем на тёрке, добавляем немного майонеза. Эту смесь накладываем на необжаренную часть ломтиков батона. И ВСЁ! Вкуснейшие бутерброды к чаю готовы
Olesy@ Chmerkov@
Лучший ответ
порядочные люди с собой принесут хотя бы торт а праздношатающихся кормить не обязательно
А что есть? Можно бутербродов наделать, яичницу пожарить, картошки сварить или макароны с сыром, чаем напоить.
Юлия Скуркина
натереть на терку картошки и 2 луковицы мелко пару ложек майонеза немного посолить раскалить сковороду гладь дно желательно и толстым слоем на любой жир положить массу на манюный и к гостям оно пропечется и потом на тарелку и обратной стороной опять вкуснятина швейцарская пальчики оближешь
Енлик Жусипова Драники, они и в Швейцарии драники.
А неожиданные гости ничего с собой не принесли? Если нет, то как вам выше писали, чаем без сахара.
я холостяк, я делаю просто, разогреваю тушенку прям в банке и режу лук, достаю бутылку дешевого виски (дорогое ттолько для гостей которых приглашали).
......... Nadezhda аха ха, круто ) я всё-таки бабам более оригинальную еду предлагаю, но они не едят - фигуру берегут )
блины, плов, пицца
Айжан Сатова
нарви одуванчиков - свари компот
для таких случаев всегда в холодильнике лежит лаваш для ленивой пиццы. . один раз начинку вообще из маринованного перца готовила, понравилось
Чай и блины, теплая вода, сахар, два яйца, мука .
Самое простое - заказ пиццы. Или чай с печеньем. Ну не яичницу же готовить или студень варить? )))
Самое простое и сытное – отварной картофель. Уж он то у вас наверняка имеется. Быстренько чистим и ставим вариться. Пока картошка доходит до кондиции, заглянем в морозильник – вдруг там что-нибудь завалялось для этого случая? Ура, вот давнишний шматок сала. Его можно быстро нарезать кубиками и обжарить с репчатым луком. Это вам не замороженное мясо, которое можно разделать в данный момент только при помощи зубила и молотка. Вот этим шкварчащим счастьем на сковороде и заправляем картофель. Считаем, что горячее блюдо уже приготовили.

Чем вкусно накормить гостей, тем более нежданных, какой стол им приготовить?

Если имеются замороженные грибы, то в жареном виде это блюдо окажется прекрасным дополнением к картошечке с салом. Особенно если в вашем холодильнике отыскать сметану. Грибы в сметанном соусе – это, можно смело сказать, уже деликатес для нежданных гостей.

Спасение утопающих – присутствие в холодильнике пары десятков яиц. Яйца под майонезом – прекрасное блюдо на скорую руку. Отвариваете их вкрутую, режете на половинки, раскладываете красиво желтками вверх и поливаете майонезом. Неплохо бы посыпать это блюдо покрошенной зеленью, но это уж, как повезет вашим непрошенным гостям.

Если уж совсем исхитрится, то можно приготовить нежданным гостям быстрый рыбный пирог. Банка рыбных консервов в масле, наверняка, в холодильнике найдется. Для этого вам понадобится:

•200 г муки
•200 г сметаны
•100 г майонеза
•3 яйца
•1 ч. ложка соды, гашеной уксусом

Сливаем из банки жидкость, а рыбу разминаем вилкой. Лук нарезаем кольцами, пассеруем в растительном масле и откидывается на салфетку, чтобы не было излишка масла, а затем смешиваем с рыбой. Начинка для пирога готова. Ингредиенты для теста смешиваем миксером. Половину выливаем в форму, сверху выкладываем начинку, а на неё выливаем вторую половину теста. Для выпекания этого пирога в духовке потребуется не боле25-ти минут.

Однако мы что-то уж очень расстарались для наших нежданных гостей. Даже пирог для них приготовили. Возьмем крайний случай, когда в холодильнике, действительно, хоть шаром покати. Но это только – на первый взгляд. Продукты там все-таки есть, но их мало. Немного колбаски, кусочек свинины без косточки, внизу четвертинка капусты, несколько картофелин, два-три яблока. Но как все это разделить на несколько пар гостей? Тут приходит на ум рецепты для нежданных гостей, описанные Джеромом в его книге «Трое в лодке, не считая, собаки». Вспомните его ирландское рагу, куда входят любые из имеющихся продуктов.

Так что если вы хотите накормить гостей дешево и вкусно, готовьте ирландское рагу. Рецепт прост: то, что найдете в холодильнике, кидайте в сотейник и мирно тушите на медленном огне. Блюдо будет готово уже через 30 минут – время для того, чтобы накрыть скатертью стол, достать столовые приборы, тарелки и рюмки. Да, чуть не забыли, если в ирландское рагу вы собираетесь добавить овощи, то капусту нужно класть тогда, когда картошка уже почти готова.

Нет худа без добра. Теперь мы знаем, что должно быть всегда в холодильнике, чтобы приготовить вкусный и быстрый обед либо ужин если нежданные гости приперлись.
Алла Кравчук
"Бывают такие миги,
Когда не жаль и малых овец…
Об этом сказала в поваренной книге
Елена Молоховец… "
(Если к Вам неожиданно пришли гости, спуститесь в подвал и возьмите окорок, десяток яиц, фунт масла …)
Малохат Маматкулова Вы забыли добавить: Если к Вам неожиданно пришли гости, а у Вас ничего нет.... и далее по тексту)
В Израиле таким гостям предлагают чашку чая без сахара.
Екатерина Яснова ага, и без чая
Татьяна Коробкова И очень даже правильно!
Приперлись с пустыми руками и неожиданно... Получите!
оставить гостей на цвайн минут и сходить за печенькой )
У меня дома всегда на такие случаи лежат консервы: рыбные, овощные, тушенка и т. п. Можно быстро сделать салат или горячее с тушенкой.
Анна Грищенко
Я стрессую когда готовить необходимо быстро и время поджимает!! Поэтому для внезапных гостей я бы съездила в супер и купила уже готовые блюда или заказала бы пиццы.
Оксана Кучма
детской неожиданностью.
Assiya Jakypbek
если есть помидорки, то ожарить черный хлебушек, на него ломтики помидоров, посолить, поперчить и есть. к этому можно открыть любые рыбные консервы, а из консервированной фасоли, яйца, лука и соленого огурца сделать салат.
Vera Gilmullina
ВНЕЗАПНЫМИ (!!!) голубцами
Таком!
Ирина Голова
Как говорила всегда моя мама, "если человек пришёл в дом, накорми его и напои чаем", поэтому в холодильнике у меня всегда лежит несколько баночек в запасе, а летом спасает огород, т. к. зелень и овощи очень хорошее подспорье. Чай/кофе, канапе (с сыром, с оливками, с печенью трески, с колбасой, с яйцом, с овощной икрой... и т. д.) Если есть тонкий лаваш, то завернуть в него сыр и обжарить на сливочном масле, горячие бутерброды делаются всего пару минут.
отвари спагетти, сделай соус молочный и овощей на салатик накроши)
Екатерина Яснова рецептик молочного соуса, пжлста
Дошираком
Ко мне подруга недавно в гости зашла. А у меня к чаю ничего нет. Вспомнила, что в холодильнике есть 3 яблока и 3 яйца. Тут же пришла идея испечь шарлотку. Получилось быстро - она яблоки нарезает, я тесто сделала. И очень-очень вкусно!
Nadi Я
Хлебом с солью
Татьяна Пан
да хоть чаем с бутербродами а накормить надо, это уж так повелось
всегда должна быть колбаса и сырок масдам!
глянь в холодильник. если там мышь повесилась... пусть ее и кушают