Еда на скорую руку
Неожиданные гости. Чем накормить? Точнее, что приготовить на закуску?
Вкусные пельмени отварить, горячие бутерброды с сыром и чесноком, картофель жареный с тушёнкой, ломтики колбаски пожарить и внутрь колбаски разбить яйцо и в духовку. Как бы тарелочка с глазуньей.
Если гости принесут холодные закуски, достаточно отварить картошку и все будут сыты.
Хлеб и соль,
И они будут помнить, что хозяйка хлебосольная.
вермишель и лимонад
быстренько пожарить картошку крупными ломтиками
КУПИ ЗЕЛЕНУЮ ФАСОЛЬ СТРУЧКОВУЮ - ОТВАРИ - ЗАТЕМ -ДВА ЗУБЧИКА ЧЕСНОКА РАЗДАВИТЬ И УКСУС - ПОЛИТЬ ЧЕСНОК С УКСУСОМ НА ВАРЕННУЮ ФАСОЛЬ = ГОТОВО !
пиццу- Тонко раскатать тесто, смазать кетчупом. Сверху положить лук полукольцами. Выложить на тесто смесь из калбасы, огурцов, и яиц. Нарезать тонкими пластинами помидоры, уложить их слоем, залить майонезом посыпать тёртым сыром. Выпикать в духовке до готовности
Надо: Колбаса капчёная (грамм 100-200), Помидоры, огурцы солёные (или грибы) , яйца, тесто пирожковое, лук, сыр, майонез, кетчуп.
Приготовление: Колбасу, яйца огурцы или грибы всё мелко нарезать кубиками, добавить майонез и всё смешать
разводите блиную муку, как для оладушек или ЧУТЬ пожиже. Или приготовьте такое тесто сами, как для оладушек. В маленький противень выливаете небольшой слой, потом укладываете чуть обжаренные сосиски (а можно и не обжаривать) и заливаете сверху оставшимся тестом и в духовку, пока не пропечётся и сверху образуется приятня, вкусная корочка. Сосиски укладывайте не вплотную, с не большим расстоянием. Пока сосиски пекутся приготовьте вкусный соус - кетуп+майонез+зелень и всё что сами хотите добавить. На тарелку выкладывете нужное кол-во сосисок в таком тесте, соус подаёте отдельно. Тесто делается за 5мин, выпекаются сосиски минут 20. Итого пол часа и готовая, вкусная, не надоевшая еда на столе. Приятного аппетита.
1)Куриная копчёная грудка (она продаётся. Можно и отварную) , ананас (можно из баночки) , побольше зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезать чуть крупнее как на оливье. На крупной тёрке натереть сыр, майонез
картошка по-французски с куриными грудками:
1 слой-режем грудки
2 слой- лук полукольцами
3 слой - картофель кружочками
4-слой майонез
посыпаем сыром и в духовку на 40 минут.
1 слой-режем грудки
2 слой- лук полукольцами
3 слой - картофель кружочками
4-слой майонез
посыпаем сыром и в духовку на 40 минут.
Мои нежданные гости приходят с своей водкой и закусью.
В лучшем случае чай, кофе, бутеры. Если приперлись с пивом то хлеб покрошить как на сухарики, обжарить в духовке до румянца и посолить куриным кубиком галиной бланкой. Занимает по времени 20 минут.
С праздником.
Тем, что с собой принесут.. . :))
У меня в холодильнике всегда лежат сосиски и слоеное тесто. Когда гости приходят, то я быстро все это достаю и делаю хот доги. Всем нравится.
Я всегда на этот сдучай держу упаковку слоеного теста. Быстро разрезаю на полоски, кручу какие нибудь баньтики, витушки, посыпаю по возможности корицей, сахаром, мажу яйцои. В духовку минут на 15, можно сверху сахарной пудрой если есть:)
из доширака получается отличный салат с чесноком майонезом